The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Работаем, воплощая мечты

Работаем, воплощая мечты

     Челябинское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЧЛПУ МГ) — предприятие газового комплекса, филиал ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ОАО «Газпром». Образовано в 1978 году. Занимается транспортировкой газа в западные районы России, Свердловскую область, Башкортостан. Управление обслуживает сельскохозяйственные и промышленные организации и хозяйства газоснабжения большинства районов Челябинской области. Основная задача управления — бесперебойная подача газа, эксплуатация и ремонт газопроводов.

 Владимир Дмитриевич ГАЛЯНИН,
начальник управления.

 

     Миллионы кубометров газа в сутки течет по магистральным газопроводам, функционирование которых полностью зависит от четкой работы управления. Под постоянным контролем сотрудников 938 километров газопроводов, 32 газораспределительные станции, 112 переходов через железнодорожные и автомобильные магистрали, 16 подводных и 5 надземных переходов через реки, более тысячи километров линий связи, автоматизированные системы управления и контроля, локальные компьютерные сети и спутниковые системы навигации, которые обновляются по мере появления новейших образцов.
     Челябинское ЛПУ известно в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» своими новаторскими идеями. Многие технологии и оборудование проходят здесь «обкатку» перед внедрением на других предприятиях. Так, управление одним из первых ввело в практику эффективные технологии оценки состояния трубопроводов путем пропуска дефектоскопов.
     На базе управления создан Уральский региональный метрологический центр, где испытываются современные приборы учета газа, производится доводка узлов измерительной аппаратуры и учетного оборудования.
     Планируется реконструкция компрессорной станции. На смену отработавшему срок оборудованию придет современное, более технологичное и продуктивное, что позволит увеличить мощности предприятия и обеспечить растущие потребности региона в природном топливе. Уникальность этой операции будет состоять в том, что во время реконструкции компрессорная станция не прекратит своей работы, транспорт газа не остановится.
     Предприятие с успехом участвует в областной программе газификации населенных пунктов и производственных объектов.
     Наряду с производством развивается социальная сфера управления. В селе Долгодеревенском Челябинским ЛПУ с момента создания предприятия построено и сдано в эксплуатацию более 35 тысяч квадратных метром жилой площади. Выстроен и расширяется поселок газовиков. Только в последнее время сданы в эксплуатацию два многоквартирных дома, что особенно важно для Сосновского района, испытывающего дефицит жилья. При участии управления построены и действуют в районном центре культурно-спортивный комплекс, больница с поликлиникой, детский сад, инженерные сооружения. Предприятие совместно с администрацией района является учредителем ТСЖ «Газовик», которое успешно осуществляет управление жилищным фондом, принадлежащим работникам-газовикам. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» товарищество обеспечило выполнение условий участия согласно программе капитального ремонта. В 2009 году проведен капитальный ремонт многоквартирных домов ТСЖ «Газовик» за счет средств фонда на сумму 9 миллионов рублей.
     В 2003 году на территории ЧЛПУ закончено строительство и открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с современным спортивным оборудованием, а в 2006 году пущен в строй плавательный бассейн. Спортивные сооружения предоставлены в распоряжение рабочих и служащих предприятия, жителей района, детей и молодежи. Спортивная команда Челябинского ЛПУ является неоднократным победителем спартакиады работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Челябинское ЛПУ МГ, филиал ООО
«Газпром трансгаз Екатеринбург».
456530, Челябинская обл.,
Сосновский район,
с. Долгодеревенское.
Тел./факс (35144) 3-22-65.
E-mail: [email protected]







Новости членов палаты