The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Доступное жилье для города и района

Доступное жилье для города и района

     ООО СК «Доступное жилье» работает на строительном рынке с 2006 года, является членом некоммерческого партнерства «Союз строительных компаний Южного Урала». В течение ряда лет компания работает на Краснопольской площадке, где возводятся новые жилые микрорайоны.

Анна Николаевна Титова,
директор.

     Совместное решение администраций города Челябинска и Сосновского района о присоединении к городской черте части бывших сельских земель, принятое в 2005 году, отразило естественный процесс развития областного центра. Краснопольская площадка стала одним из самых перспективных направлений развития Челябинска.
    
ООО Строительная компания «Доступное жилье» ведет здесь комплексную застройку 47-го микрорайона. Сегодня это зеленый, уютный и чистый квартал, который по праву стал одним из самых востребованных жилых массивов. Уже заселено семь многоквартирных домов, функционирует автостоянка, магазин, ателье, парикмахерская и др. Здесь проживает много молодых семей с детьми, поэтому планируется строительство детского сада.
    
В микрорайоне работает собственная котельная, которая обеспечивает жителей отоплением и горячей водой, а потому они не знакомы с такой проблемой горожан, как отключение горячей воды на месяц. Собственная управляющая компания на новых сетях делает опрессовку всего за два-три дня. При изменчивой уральской погоде холода могут наступить и по завершении отопительного сезона. УК в таких случаях вновь включает отопление.
    
Мы создаем обособленный микрорайон, учитывая пожелания его жителей. Например, сформировали систему бе-зопасности: территория оборудована видеокамерами, ограждена от посторонних людей. В настоящее время микрорайон телефонизирован и подключен к высокоскоростным линиям доступа в Интернет. Словом, есть все, что необходимо для комфортного проживания.
    
Преимущество нашей компании — невысокая стоимость жилья. Стоимость квадратного метра в них в настоящее время составляет от 26 000 рублей. Причем это вовсе не означает, что качеству мы уделяем недостаточное внимание, скорее наоборот. Часть предлагаемых компанией квартир представляют новые для Челябинска серии. Один из сборно-монолитных домов с квартирами «минской» серии — двухподъездное каркасное здание со свободной планировкой квартир. Остальные дома спроектированы по типу серии «121Т» — это теплые панельные дома с квартирами улучшенной планировки: широкой прихожей, большой кухней, удобными местами общего пользования. Квартиры соответствуют современным стандартам качества, предоставляется возможность выбора отделки, перепланировки или объединения. С навесным фасадом и свободной планировкой построен первый в Челябинске и второй на Южном Урале каркасный дом «минской» серии.
    
В новых экономических условиях мы несколько изменили политику компании в работе с клиентами. Поиск новых форм взаимовыгодного сотрудничества, а также методов сохранения прежнего уровня продаж теперь стал более целенаправленным. Доверие клиентов сегодня — это прежде всего выполнение компанией взятых на себя обязательств.
     Чтобы закрепить свои позиции на рынке, компания приняла решение пересмотреть концепцию застройки микрорайона. Вскоре рядом с нами вырастут микрорай-оны 48 и 51-й с современными многоэтажными домами, поэтому выполнена корректировка проекта второй части микрорайона. На территории в 5,5 гектара с населением в 1700 человек будут построены 16-этажные каркасно-монолитные кирпичные жилые дома вместо ранее запроектированных панельных десятиэтажек.
    
В экологически чистом уголке Челябинска кроме 14 таких домов появятся новые объекты социальной сферы: детский сад, начальная школа, аптеки.
    
Таким образом, Краснопольская площадка приобретает вполне современный вид, становясь неотъемлемой частью мегаполиса, а наша компания гарантирует качество и долговечность возводимого ею жилья.

ООО Строительная компания «Доступное жилье»
454000, г. Челябинск,
ул. Профессора Благих,
д. 83, офис 1.
Тел.: 230-21-77, 267-48-55.
Тел./факс: 267-48-56, 267-48-48.
E-mail: [email protected]







Новости членов палаты