The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Сухие строительные смеси «ЧелСИ»

Сухие строительные смеси «ЧелСИ»

 

    Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-Стройиндустрия» основано в 1996 году. Предприятие представляет собой вертикально интегрированный холдинг с полным производственным циклом: от добычи сырья и производства строительных материалов до строительства и эксплуатации объектов. В июне 2008 года на промплощадке ООО «ПКО «ЧелСИ» состоялось открытие завода по производству фракционированных песков и сухих строительных смесей.

 

    

Денис Юрьевич Карликанов,

генеральный директор

ООО «ПКО «ЧелСИ».

Завод состоит из двух участков:

1. Участок по производству фракционированного песка производительностью до 500 тыс. тонн в год.

2. Участок по производству сухих строительных смесей мощностью до 120 тысяч тонн в год.

     Сырьевой базой для производства смесей «ЧелСИ» являются переработанные отсевы гранодиоритов Новосмолинского месторождения — фракционированные пески.

     Благодаря использованию  фракционированных песков сухие строительные смеси «ЧелСИ»  приобретают высокие технические показатели, это объясняется тем, что песок проходит несколько этапов подготовки (сушка, дробление и разделение на несколько различных фракций). Наличие в песчаной смеси зерен всех необходимых размеров делает ее более плотной, что повышает прочность, ударостойкость, а также влаго- и паронепроницаемость.

     Завод спланирован и спроектирован индивидуально, с учетом особенностей сырьевой базы ПКО «ЧелСИ», учитывая его требования, с использованием самого современного программного обеспечения.

     Производство осуществляется на базе немецкого оборудования фирмы М-ТЕС с применением новейших технологий.

     М-ТЕС — мировой лидер в области производства средств малой механизации и высокотехнологического оборудования, используемого в производстве сыпучих продуктов: строительных материалов и химикатов.

     Монтаж оборудования производился специалистами из 5 европейских стран: Германии, Франции, Испании, Финляндии, Австрии.

     Завод соединил в себе оптимальные технологии скоростного и высокоточного взвешивания и экономичного дозирования всех компонентов.

    Каждая стадия производства контролируется визуально на мониторе компьютера с возможностью управления рецептурами, системой обработки заказов. Высокая точность дозирования вяжущих, песка и модифицирующих добавок, а также полная автоматизация процесса (исключающая влияние на процесс человеческого фактора) позволяют производить сухие строительные смеси стабильно высокого качества, используемые во всех видах строительных и отделочных работ.

     Таким образом, основные пре-имущества смесей «ЧелСИ» — это использование собственного высококачественного сырья, что не только гарантирует высокое качество продукции, но и позволяет значительно снизить ее себестоимость по сравнению с другими производителями, а также современное технологичное оборудование М-ТЕС. Данные факторы дают возможность российским потребителям приобретать отечественный продукт европейского качества по доступным ценам.

     Удобная и практичная упаковка (25 кг), а также фасовка в МКР и мобильные силоса позволяют использовать нашу продукцию как в промышленных, так и в бытовых объемах.

Завод обладает собственной лабораторией качества и развития, которая занимается постоянным совершенствованием существующих рецептур и разработкой новых видов продуктов.

    Смеси «ЧелСИ» успели завоевать приверженность большого числа потребителей в различных регионах страны (Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Нижний Новгород и др.), получены многочисленные положительные отзывы строительных и торгующих организаций, свидетельствующие о высоком качестве смесей нашего производства. Объемы их реализации растут с каждым днем.

    Ассортимент смесей «ЧелСИ» включает более 30 наименований продукции, в том числе шпатлевочные, клеевые смеси, наливные полы, штукатурные и кладочные смеси для всех видов строительных и отделочных работ.

    Кроме того, возможен выпуск узкоспециализированных смесей специального назначения по индивидуальному заказу потребителя.

    Помимо сухих смесей предприятие уже много лет занимается производством высококачественных строительных материалов, таких как щебень гранитный, бордюрный камень, поребрик, тротуарная плитка, камень стеновой, труба железобетонная, плиты дорожные, бетонные и асфальтобетонные смеси.

    Уверены, что более близкое знакомство с производственно-
коммерческим объединением «Челя-бинск-Стройиндустрия» будет для Вас интересным и полезным, будет способствовать налаживанию новых деловых контактов и вашей успешной деятельности!

 

  

 ООО «Производственно-коммерческое объединение

«Челябинск-Стройиндустрия».

454092, Россия, ул. Елькина, 81а.

Тел./факс: (351) 729-04-22,

261-93-11, 261-93-05, 263-84-86.

E-mail: [email protected]

www.chel-si.ru







Новости членов палаты