The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
ООО «Росстройматериалы»

Общество с ограниченной ответственностью «Росстройматериалы» — малое предприятие, находящееся в Карталинском районе Челябинской области. Осенью 2010 года оно стало действительным членом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, а годом раньше включено в список надежных хозяйствующих субъектов Челябинской области «Добрая воля».

Олег Владимирович МАТВЕЕВ,
генеральный директор.

За плечами генерального директора О.В. Матвеева большой опыт. Он владеет несколькими рабочими специальностями, работал начальником отдела снабжения крупного горно-обогатительного комбината, заканчивает обучение в Южно-Уральском институте управления и экономики по специальности «Менеджер организации». Создать собственное предприятие решил еще в марте 1999 года.

Первым направлением деятельности, которым предприятие занимается и поныне, стало формирование заказов на выпуск запасных частей к технике Воронежского экскаваторного завода — ОАО «ТЯЖЭКС». Электрические экскаваторы с канатно-реечным напором (Э-2503, Э-2505) сняты с производства, однако широко используются. Есть потребности в запчастях и к таким экскаваторам, как ЭКГ-5А и ЭКГ-4.6Б производства ОАО «Уралмашзавод» (УЗТМ).

Карталинцы предлагают свои услуги по размещению заказов на эти запчасти, ремонт и наладку экскаваторов: используя мощности промышленных предприятий Челябинской и соседних с нею областей, они наладили производство быстро изнашивающихся запасных частей (конических и цилиндрических шестерен, колес зубчатых, валов и т. д.).  Запчасти отличаются улучшенным качеством, имеют увеличенный (до 50 процентов!) срок службы.

К услугам ООО «Росстройматериалы» обращаются предприятия не только Челябинской области, но и Красноярска, Североуральска (Свердловская область), Пензенской, Саратовской областей, Комсомольска-на-Амуре. Отгрузка продукции ведется и за рубеж: в Украину, Белоруссию, Казахстан. В прошлом году большую партию запчастей приобрела болгарская фирма «Спектро-Матик».

Качеством изделий заказчики удов-летворены, ведь оно контролируется не только металлургическими предприятиями, литейными и механическими цехами, но и ООО «Росстройматериалы». При отправке продукции для потребителей составляется сводный паспорт качества. Все механические детали изготавливаются в соответствии с ГОСТами и ТУ, проходят закалку в печи ТВЧ. Не бывает у потребителей претензий и к срокам поставок, которые осуществляются в строгом соответствии с заключенными договорами. Для оперативной отгрузки запчастей потребителю в наличии есть большой запас, а отсутствующие на складах детали изготовят за 10–20 дней. Предприятие ведет гибкую ценовую политику. При заключении договора поставок на длительный срок цены могут быть снижены до 15 процентов. Оформить заказ можно и в электронных магазинах на сайте предприятия.

Новые перспективы для малого предприятия открыло сотрудничество с другой карталинской компанией — ООО «Риф-микромрамор», занимающейся производством молотых и микронизированных минеральных компонентов на основе мрамора из Еленинского месторождения. Мрамор этого месторождения отличается своей белизной, что особенно ценится при производстве продукции лакокрасочной промышленности и строительных материалов. Предприятие О.В. Матвеева взяло на себя функции по продвижению этой продукции на рынке.

В настоящее время в коллективе ООО «Росстройматериалы» трудится восемь человек. С поставленными задачами они вполне справляются, но останавливаться на достигнутом не намерены. У руководителя есть амбициозные и вполне осуществимые планы по расширению направлений деятельности своего предприятия. Кроме того, в июне О.В. Матвеев назначен заместителем генерального директора по общим вопросам ОАО «Новокаолиновый горно-обогатительный комбинат». Он уверен, что сотрудничество с Южно-Уральской ТПП поможет ему в успешной реализации поставленных задач.

Ирина ЛЕВАНОВА.

ООО «Росстройматериалы»
457396, Челябинская обл.,
Карталинский район,
п. Новокаолиновый, ул. Озерная, 4.
Тел. (35133) 2-30-50.
E-mail: [email protected]
www.excr.ru







Новости членов палаты