The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Миасский машзавод налаживает контакты в Удмуртии
Миасский машзавод налаживает контакты в Удмуртии


АО «ММЗ» в составе делегации Челябинской и Курганской областей с 18 по 20 октября побывало с деловым визитом в столице Удмуртии Ижевске, представив свои современные разработки бизнес-сообществу республики.

Три дня поездки включили в себя встречи с представителями компаний и органов власти и прошли достаточно продуктивно. Целью визита было положить начало взаимовыгодному сотрудничеству между регионами. Администрация Ижевска, в свою очередь, пообещала уральским предпринимателям поддержку в развитии своего бизнеса на территории города.
Формат данного бизнес-тура оказался очень удобным для всех участников мероприятия: представители бизнес-сообщества Удмуртии получили информацию о предприятиях Урала из первых уст, а гости республики смогли наладить деловые связи для дальнейшего взаимодействия. 
Продукцию Миасского машиностроительного завода, а именно светодиодные светильники, презентовал на мероприятии куратор направления по научной и инновационной работе Владимир Лунев. Он отметил, что власти Ижевска, а также такие крупные предприятия города, как ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», ООО «ПромСервис», заинтересовались энергосберегающей продукцией АО «ММЗ» и готовы обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества. 

Для справки
АО «ММЗ» производит и предлагает на рынке светодиодные светильники для освещения улиц, автомагистралей, офисных, административных и производственных зданий, общественных помещений и объектов ЖКХ. Специалис-тами предприятия запатентован ряд разработок, успешно применяемых для создания приборов освещения, отвечающих всем современным требованиям. Например, комплектация системы производственного освещения в 1 000 ламп светодиодными светильниками ММЗ дает экономию электроэнергии в 3,5 раза за счет снижения издержек на обслуживание светоточек, замены световой арматуры, электронного балласта, утилизации ИС. Суммарная экономия составляет более чем 6 миллионов рублей в течение трехлетнего периода.

Комментарий:
Владимир Лунев, куратор направления по научной и инновационной работе АО «ММЗ»
— Да, ММЗ имеет большой опыт производства электротехнической продукции различного направления, уникальную техническую базу, которая позволяет выполнять полный производственный цикл в стенах одного предприятия. Наша продукция приобретается и используется на многих промышленных и производственных предприятиях, в общественных учреждениях.
В Ижевске нас интересовало множество сфер деятельности для взаимовыгодного сотрудничества, в том числе открытие дополнительных дилерских центров и новых представительств.
За время визита мы также встретились с руководителем городского электросетевого хозяйства и провели переговоры о реализации энергосервисных контрактов. Ознакомили его с нашими возможностями.
Могу сказать, что муниципалитет заинтересован в обеспечении городского хозяйства новейшим светодиодным оборудованием, которое позволит, с одной стороны, более качественно освещать объекты, с другой — существенно экономить энергоресурсы. Всю необходимую информацию мы предоставили. Городские власти выразили готовность к сотрудничеству.
В Ижевске кое-где используется светодиодное оборудование, в том числе местного производства. Но могу точно сказать, что высококачественная продукция АО «ММЗ» может составить им достойную конкуренцию при реализации проектов городского освещения.
В Ижевске мы нашли заинтересованную аудиторию, знающую о нашей светодиодной продукции.
Обмен мнениями по поводу развития системы энергообеспечения городского хозяйства, предприятий был также крайне полезен. К примеру, некоторые руководители фирм проявили интерес к оснащению своих офисов, производственных участков нашими светильниками. Для начала решили оснастить отдельные объекты. В дальнейшем производственники смогут оценить качество нового освещения. 

456300, Россия, Челябинская область,
г. Миасс, Тургоякское шоссе, 1
Тел. приемной (3513) 298-102
Тел./факс: (3513) 298-222
E-mail: [email protected]   
MMZ.RU







Новости членов палаты