The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Бизнес-вестник № 2(106) апрель-май 2017

Олег Каньшин: «Супруга — мой вдохновитель!»

Работать в сфере ЖКХ нелегко и очень ответственно. Бывший замглавы Еманжелинского городского поселения Олег Каньшин, получив несколько лет назад предложение возглавить местное предприятие ООО «Уралсервис», четко осознавал всю серьезность требуемых от этой должности обязательств. С непростым решением помогли определиться желание вывести работу компании на качественно новый уровень, а также всесторонняя поддержка супруги Татьяны. По итогам работы за 2016 год ООО «Уралсервис» признано победителем регионального конкурса в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучший работодатель в сфере малого бизнеса».


Kanshin.jpg— Олег Витальевич, расскажите немного об истории предприятия. 
— Необходимость создания компании возникла в 2009 году. В новом благоустроенном квартале Еманжелинска была построена современная котельная. С этого момента предприятие вошло в отрасль ЖКХ. 
Я пришел работать на предприятие в 2012 году. Сначала мы заключили договоры аренды муниципальных котельных города, а чуть позже концессионные соглашения на все остальные тепловые сети и котельные.
Сегодня компания является активным участником региональных программ развития малого бизнеса. Большое внимание уделяется модернизации оборудования для улучшения рабочих мест и производственного процесса, а также обучению сотрудников. Приучаем людей быть более ответственными и трудолюбивыми в таком нелегком деле, как предоставление услуг ЖКХ. Ведь основная проблема в этой отрасли —  отношение населения к работе коммунальщиков. Поэтому самой высокой наградой для нас является, когда оказываемые услуги выполняются и оцениваются на «отлично».
— А как вы сами пришли в эту отрасль? 
— Вообще я окончил академию права и управления и долгое время работал чиновником. Моя карьера началась с руководства муниципальным предприятием «Горводоканал» и была продолжена в администрации Еманжелинского городского поселения в должности первого заместителя главы по вопросам инфраструктуры. Наличие данного опыта, а также желание лично принять участие в проведении реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве для улучшения качества жизни населения легли в основу принятого решения возглавить ООО «Уралсервис».
— За пять лет работы в компании достигнуто немало: в 2016 году вы вошли во Всероссийский рейтинг «Национальный управленческий резерв», получили звание «Заслуженный руководитель», почетный знак «За управленческие заслуги», были признаны образцовым налогоплательщиком, награждены медалью «Национальный знак качества «Выбор России» за качественную постановку бухгалтерского учета и внутреннего контроля на предприятии... Наград очень много! Что или кто вдохновляет вас в работе?
— Моим вдохновителем и ангелом-хранителем во всех начинаниях является супруга Каньшина Татьяна Анатольевна. Она сумела настроить быт не только в семье, но и на предприятии. 
— Какой климат царит в вашем коллективе?
— На предприятии создана теплая, почти семейная атмосфера. Все сотрудники хорошо понимают, что трудятся на благо родного города, поэтому нацелены на серьезную и долгосрочную работу. Именно благодаря сплоченности коллектива продолжается динамичное развитие компании, идет системная работа по улучшению делового климата и созданию благоприятной социально-культурной среды. 
Kanshins.jpg— А семья у вас большая?
— Вместе с супругой мы воспитываем троих детей. Старший сын Денис является     моим первым помощником в делах и вместе со своей женой Викторией занимается продвижением новых проектов на предприятии.
Средний сын Максим учится в 7-м классе, но уже сейчас, со слов педагогов, активно проявляет организаторские способности. Еще он увлекается боксом. Младшая дочь Мария — пятиклассница и наша «звездочка». Поет, танцует, играет на  музыкальных инструментах и уже имеет многочисленные награды городских,  областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.



Вопросы задавала Марина Родионова


uralservise_logo.jpg
Челябинская область, г. Еманжелинск, 
ул. Вахрушева, 1
Тел. (35138) 2-18-76

 






Новости членов палаты