The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Бизнес-вестник № 2(106) апрель-май 2017

Активные участники ВЭД Челябинской области рассказывают, почему интерес к бизнес-миссиям не снижается и какой практический смысл имеет эта форма налаживания деловых контактов.

—  Что вы получаете от участия в бизнес-миссиях, организуемых ЮУТПП?


 Spizin.jpg     Андрей Спицын,
генеральный директор 
ОАО «Металл-база» 
www.metallbaza.ru:


  —  Данные миссии полезны в первую очередь для расширения кругозора и понимания текущей экономической ситуации. 
В ходе поездок мы знакомимся с представителями других компаний, обмениваемся мнениями по различным вопросам, проводим «сверку часов» по соответствию своих решений с направлениями мировых трендов.
В числе последних зарубежных мероприятий, в которых наша компания приняла участие, визиты в Казахстан и Китай. Кроме того, под патронажем ЮУТПП мы встречали у себя на предприятии ряд делегаций из других регионов России. 
Огромный опыт и «солидные погоны» Южно-Уральской торгово-промышленной палаты помогают делать эффективные шаги в поиске деловых партнеров на российском и зарубежном рынках.

 Chupin.jpg     Евгений Чупин,
директор по маркетингу
ООО НТЦ «Приводная техника»:


— Мы стараемся участвовать во всех крупных бизнес-миссиях, организуемых торгово-промышленной палатой. Для нас каждая поездка — это шанс завязать новые знакомства, поделиться опытом с коллегами, а также возможность изучить особенности ведения бизнеса в той или иной стране.
 Что немаловажно — во время поездок мы знакомимся с местными предпринимателями, с которыми встретиться в Челябинске бывает очень трудно из-за довольно напряженного графика работы. Зато в Австрии или Германии мы легко можем вместе поужинать после официальной части программы визита и обсудить рабочие вопросы. Очень часто такие знакомства приводят к реализации совместных проектов.  


 Otten.jpg     Алексей Оттен,
председатель совета директоров
ОАО «НЕКК»:

— Мы являемся одним из крупнейших в мире производителей сульфата меди 5-водного (медного купороса) и единственным в России производителем кормового сульфата меди. Продукция имеет необходимые лицензии, сертификаты и разрешения, открывающие доступ на все национальные рынки. Более 70 процентов нашей продукции реализуется на экспорт в 64 страны мира. Южно-Уральская торгово-промышленная палата помогает нам осваивать наиболее сложные рынки, такие, например, как Иран, Индия.
В ближайших планах выход на перспективные рынки Южной Америки, Юго-Восточной Азии и Океании. И я уверен, что взаимодействие с ЮУТПП обеспечит нам успешную реализацию поставленных задач.

 Shumkin.jpg      Иван Шумкин,
директор ООО ПКФ
«Челябинский Калибр»:

  — На протяжении многих лет сотрудничество с ЮУТПП приносит только положительные результаты. Деловые миссии обеспечивают нашей компании надежную и экономически эффективную платформу для налаживания прямого диалога с потенциальными клиентами и поиска партнеров для реализации совместных проектов как на территории России, так и в ближнем зарубежье. 
Кроме того, в ходе поездок происходят интересные знакомства с представителями российского бизнеса, что, по моему мнению, способствует накоплению профессионального опыта. 
Я благодарен коллегам за их высочайшее мастерство в области организации бизнес-миссий и желаю процветания и профессионального роста.  








Новости членов палаты