The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Секрет успешного бухгалтера

Когда профессиональный бухгалтер свободно разбирается не только в своей работе, но и в целом в бизнес-процессах, он способен сворачивать горы для компании, обеспечивая ее экономический рост. Многолетний опыт работы на предприятиях научил Евгению Григоренко предвидеть потери в финансовом обеспечении организаций и вовремя корректировать управленческие процессы. Вот уже почти 25 лет она помогает компаниям повышать свою эффективность, открыв за это время две фирмы: ООО Централизованная Бухгалтерия Бизнеса «Пачоли» и ООО Юридическая компания «АГРИ».

Grigirenko.png
Евгения Григоренко,
руководитель ООО Централизованная Бухгалтерия Бизнеса «Пачоли» 
и ООО Юридическая компания «Агри»


— Евгения Алексеевна, расскажите подробнее о деятельности ваших компаний. 
— ООО Централизованная Бухгалтерия Бизнеса «Пачоли» работает с 2006 года, предоставляя услуги для коммерческих организаций по ведению бухгалтерского учета.
Юридическая компания «АГРИ» создана для урегулирования споров с налоговыми органами, решения вопросов по сопровождению в период выездных налоговых проверок, защиты интересов налогоплательщиков в Арбитражном суде.
Кроме того, я работаю как индивидуальный предприниматель, оказывая услуги в области управления, принятия эффективных управленческих решений, оптимизации бизнес-процессов клиентов.
— Кто входит в число ваших постоянных клиентов? 
— В основном мы работаем с предприятиями металлургической, машиностроительной и строительной отраслей, а также компаниями агропромышленного комплекса. Это те организации, руководители которых нуждаются в повышении эффективности своего бизнеса, а также в преодолении кризисных явлений. 
— Не каждая бухгалтерская компания сотрудничает с производственными предприятиями. Доверие со стороны крупного бизнеса дорогого стоит! Почему выбирают вас?
— Говорить на одном языке с производственниками и понимать друг друга мне помогает мой 10-летний опыт работы инженером-технологом в крупном производственном объединении.
Кроме того, вот уже более 24 лет я занимаюсь сопровождением бизнеса клиентов в качестве бухгалтера-профессионала, аттестованного аудитора. А с 2011 года оказываю услуги экономического аналитика, помогая в принятии управленческих решений. 
Мне удалось собрать мобильный коллектив профессионалов, ориентированных на самообразование, создать необходимые условия для работы, стабильную клиентскую базу, электронный офис.
Считаю, что все это характеризует компании как стабильно развивающиеся и привлекает внимание клиентов. 
Мы не говорим о проблемах, мы решаем их.
— С какими вопросами к вам обращаются чаще всего?
— Прежде всего это вопросы, связанные с повышением эффективности бизнеса. На каждом предприятии можно увеличить показатели работы в несколько раз, только не все руководители знают, как этого добиться. 
Изучение истории таких компаний показывает, что структурные подразделения в организациях разбалансированы, нет четкого понимания, что делать, зачем, когда и как, а главное, кто будет этим заниматься. 
Эффективность — понятие количественное. Каждую составляющую бизнес-процесса можно оцифровать, увязать полномочия сотрудников с их обязанностями, разработать мотивационные составляющие для всех подразделений. 
Очень часто наблюдается отсутствие системы управления изменениями, рисками. А ведь любой 
процесс управления — это процесс командной работы.
Некоторым предприятиям требуется переформатирование бизнеса, разработка и внедрение мероприятий по управлению дебиторской задолженностью.
Нередко к нам обращаются и за анализом существующей системы налогообложения, выявлением неиспользуемых резервов. 
Мы несем ответственность за предоставляемые услуги и гарантируем их качество.

Подготовила Марина Родионова

pacholi_logo.png

agry_logo.png

г. Челябинск, Копейское шоссе, 5п
Тел.: 8-919-348-34-37, 8-909-081-09-77
Тел./факс: (351) 200-46-61 (62)
www.pacholigroup.ru









Новости членов палаты