Основные тезисы обращения главы государства.
Списание налогов малому и среднему бизнесу
Налоги и страховые платежи за второй квартал 2020 года будут списаны, за исключением НДС.
Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей и на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях, на социально ориентированные НКО.
Возврат налогов самозанятым
Самозанятым гражданам в полном объеме вернут налог на доход, уплаченный в 2019 году.
Кроме того, всем самозанятым предоставят "налоговый капитал" в размере одного МРОТ, за счет которого они смогут в этом году проводить налоговые платежи, не отвлекая собственные средства, сохраняя свои доходы.
Налоговый вычет для ИП
Индивидуальным предпринимателям, которые заняты в наиболее пострадавших отраслях, предоставят налоговый вычет в размере одного МРОТ в отношении страховых взносов.
Кредиты на зарплаты
С 1 июня предприятия в пострадавших отраслях и социально ориентированные НКО смогут получить кредиты для поддержки занятости.
Объем кредита - 1 МРОТ на одного сотрудника в месяц исходя из шести месяцев. Срок погашения кредита - 1 апреля 2021 года, ставка - 2%.
Если в течение всего срока действия кредитной программы предприятие сохранит занятость не ниже 90% от нынешней штатной численности, кредит и проценты будут полностью списаны. Если на уровне не ниже 80% - спишут половину.
-
Челиндбанк получил награду за работу по поддержке малого и среднего предпринимательства
Ежегодный конкурс «Лучшая банковская программа для МСП» завершился 29 мая в Торгово-промышленной палате РФ.
Челиндбанк был награжден дипломом...09.06.202535 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проведет серию мероприятий в июне 2025 г.
- Автоматизация охраны труда: как доказать руководству ее эффективность.
- Онлайн-запись и личный кабинет пациента: как повысить эффективность...09.06.202540 -
Целевое обучение в ЮУрГУ
Уважаемые выпускники и их родители 11-х классов приглашаем вас на день открытых дверей на МЗМО для знакомства с деятельностью предприят...
09.06.202539