Руководители территорий Республики Узбекистан прибыли в Челябинск на бизнес-форум в рамках мероприятий II Форума глав регионов государств-членов ШОС. В состав делегации вошли представители всех регионов Республики.
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате делегацию встречали президент Федор Дегтярев, первый вице-президент Игорь Аристов, вице-президент Владимир Ковыляев, начальник управления по работе с предприятиями и предпринимателями Нина Кобякова и начальник управления внешнеэкономических связей Наталья Осипова.
Поскольку президент ЮУТПП является руководителем Российско-Узбекского делового совета, гостям рассказали о деятельности РУДС, развитии двустороннего сотрудничества и задачах партнерства. Федор Дегтярев обратился к участникам встречи с предложением сформировать делегацию представителей промышленных предприятий России, заинтересованных в продвижении на узбекском рынке, для визита в регионы Республики. Гости поддержали это предложение и заявили о готовности организовать встречу российских предпринимателей с контрагентами в Узбекистане. Кроме того, они рассказали об индустриальном потенциале каждого региона Республики.
«Очень во многих отраслях промышленности мы можем скооперироваться с российскими производителями, спектр для создания совместных предприятий на площадках Узбекистана довольно обширный», - отметил Камолиддин Хасанов, заместитель хокима Навоийской области по вопросам инвестиций, инноваций, развития свободных экономических и малых промышленных зон и туризма Республики Узбекистан.
Подробные презентации предприятий двух стран были представлены на бизнес-форуме, который прошел в рамках мероприятий II Форума глав регионов государств-членов ШОС.
Пресс-служба Южно-Уральской ТПП

-
ЧЗЭО реализовал ЕPC-контракт для крупного игрока рынка лесопереработки
ЧЗЭО успешно завершил реализацию энергопроекта «под ключ» для лесоперерабатывающего предприятия Красноярского края.
14.04.2026444 -
Основатель компании «Ключевые Компетенции» Антон Суруткин стал победителем премии «Russian Business Guide.
Церемония награждения прошла 26 марта 2026 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) при поддержке ТПП РФ.
01.04.2026717 -
Более 8 тыс. строителей соберут на выставке-форуме в Челябинске
С 19 по 21 мая на ледовой арене «Уральская молния» развернется масштабная выставка-форум «СТРОИТЕЛЬСТВО», которая соберет более 150 ком...
01.04.20261645










