Состоялся визит делегации Челябинской области в Киргизию. Представители региона приняли участие в Российско-Кыргызском инвестиционном форуме, целью которого является укрепление и расширение сотрудничества между бизнес-сообществами Кыргызской Республики и Российской Федерации.
Делегацию Челябинской области в Кыргызстан возглавил заместитель губернатора Иван Куцевляк. На пленарном заседании Российско-Кыргызского инвестфорума он приветствовал всех участников от имени Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, поблагодарил организаторов за теплый прием, рассказал о потенциале Челябинской области в металлургии, машиностроении, агропромышленном комплексе.
«Регионы Ферганской долины обладают значительным инвестиционным потенциалом. Здесь, как и на Южном Урале, пересекаются транспортные коридоры, что особенно благоприятно для совместного бизнеса», – подчеркнул вице-губернатор.
Бизнес-команду, которая в составе делегации региона участвовала в мероприятиях форума, сформировала Южно-Уральская торгово-промышленная палата. Ее возглавила вице-президент ЮУТПП Наталья Осипова.
Южноуральские и кыргызские предприниматели провели много продуктивных встреч. Деловые переговоры о перспективах сотрудничества состоялись по линии агропродукции и дорожного хозяйства, машиностроения, легкой промышленности. Во встречах приняли участие заместитель министра экономики и коммерции КР Вероника Исаева, заместитель руководителя управления дорожного хозяйства города Ош, руководители компаний «Кыргызтекстиль» и «Кыргызцентрпродукт».
По итогам участия в форуме прорабатывается возможность подписания межрегиональных соглашений между Челябинской областью, Баткенской и Ошской областями, а также городом Ош.
Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»
-
Челиндбанк получил награду за работу по поддержке малого и среднего предпринимательства
Ежегодный конкурс «Лучшая банковская программа для МСП» завершился 29 мая в Торгово-промышленной палате РФ.
Челиндбанк был награжден дипломом...09.06.202535 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проведет серию мероприятий в июне 2025 г.
- Автоматизация охраны труда: как доказать руководству ее эффективность.
- Онлайн-запись и личный кабинет пациента: как повысить эффективность...09.06.202540 -
Целевое обучение в ЮУрГУ
Уважаемые выпускники и их родители 11-х классов приглашаем вас на день открытых дверей на МЗМО для знакомства с деятельностью предприят...
09.06.202539