Четверокурсники, обучающиеся по направлению «Экономика», ознакомились с деятельностью Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и ее вкладом в развитие экономики региона. Будущим экономистам также предложили проверить свои знания и ответить на вопросы антикоррупционного диктанта.
В этом году Челябинский филиал РАНХиГС вступил в члены Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Одним из первых мероприятий в рамках знакомства партнерских организаций стала экскурсия студентов экономического направления в ЮУТПП.
Презентацию палаты провела вице-президент ЮУТПП Наталья Осипова. Она рассказала, в чем заключается деятельность бизнес-объединения, в чем состоит его уникальность, какие услуги оказывают эксперты.
С деятельностью самого многочисленного подразделения палаты – управления экспертизы – подробно познакомила студентов вице-президент, руководитель управления экспертизы ЮУТПП Татьяна Вдовина. Она поделилась с молодежью фактами и историями о наиболее интересных объектах, с которыми работали эксперты палаты. Среди них – Челябинский метеорит, городской зоопарк, музей Златоустовской гравюры и другие.
Визит студентов РАНХиГС в ЮУТПП совпал со временем проведения Дней экономики в Челябинском филиале вуза и специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Бизнес-Барометр Коррупции», в котором участвует Южно-Уральская палата. Будущим экономистам – практически выпускникам президентской академии госслужбы – предложили присоединиться к Всероссийской акции ТПП РФ и проверить свои знания в сфере государственной политики по противодействию коррупции в форме антикоррупционного диктанта. Исследование направлено на изучение причин коррупционных проявлений, степени их влияния на экономику страны, работу с подрастающим поколением для воспитания у них нетерпимого отношения к коррупции. ТПП России реализует данный проект с 2016 года. В этом анонимном опросе были использованы материалы Акции 2022 года.
Обзорную экскурсию по Южно-Уральской ТПП для студентов провела заместитель начальника управления по работе с предпринимательским сообществом и международному сотрудничеству Наталья Соловьева. Она познакомила их с руководителями подразделений палаты. Эксперты отметили, что всегда готовы принять молодежь к себе на производственную практику.
Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025264 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025221 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025299