Престижную премию директору Консалтинговой компании «Резалт» вручили на Московском финансовом форуме 18 октября. Алексей Распопин победил на конкурсе «Финкор» в номинации «Финансы: газеты и журналы». Награду эксперт «Резалта» разделил с соавторами работы – журналистами издания «Финансовый директор».
Премия учреждена Министерством финансов РФ и Правительством Москвы для выявления лучших практик по освещению финансовых и экономических процессов страны, повышению интереса к сферам финансов и экономики как среди опытных, так и среди начинающих журналистов, привлечению молодых специалистов в профессию.
Минфин рассмотрел более 800 лучших материалов за год, номинировано на конкурс было всего четыре статьи.
«Сегодня мы отметили лучших в своем деле профессионалов, которые могут писать о сложных финансово-экономических темах интересно и доступно для широкой аудитории», - поделилась на церемонии награждения первый заместитель Министра финансов РФ Ирина Окладникова.
«Экономика и финансы сегодня являются одной из ключевых тем информационной повестки. Постоянно меняющаяся конъюнктура, новые вызовы, глобальная перестройка экономики – всё это требует оперативного, грамотного и корректного освещения», - добавила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Мария Багреева.
Премии удостоена статья из июльского номера журнала «Финансовый директор» о мерах государственной поддержки бизнеса. Она написана экспертом по развитию бизнеса и директором Консалтинговой группы «Резалт» Алексеем Распопиным и представителями издания «Финансовый директор»: заместителем главного редактора журнала Александрой Кульчитской и финансовым директором Светланой Ковалевской.
Публикация подготовлена на основе материалов «Резалта» и содержит живые кейсы фондирования компаний, которым удалось получить льготное финансирование.
Консалтинговая группа «Резалт» - действительный член Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Она активно участвует в жизни организации, имеет высокую репутацию в профессиональном сообществе.
Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»



-
Вебинар «1С-Лекторий» по развитию 1С-ЭДО: мобильные сценарии и изменения 2026 года
10 февраля 2026 года пройдет онлайн-лекция проекта «1С-Лекторий», посвящённая развитию электронного документооборота в решениях 1С и возможностям...
03.02.202641 -
Бизнес-школа USIB запускает новую программу для опытных предпринимателей
Программа «Большая перемена» поможет переосмыслить свою роль в бизнесе и создать рабочую стратегическую бизнес-модель.
30.01.2026127 -
XXII церемонию вручения Народной премии «Светлое прошлое».
26 января 2026 года в Челябинском государственном академическом театре драмы
имени Наума Орлова при поддержке Губернатора Челябинской ...29.01.2026154










