Советник по образованию и науке Посольства Республики Куба в России и руководство палаты обсудили перспективы возможного сотрудничества. На встрече присутствовали представители Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.
Г-н Густаво Хосе Кобрейро Суарес прибыл в Челябинск с трехдневным визитом. Главная цель его визита – знакомство с ЮУрГГПУ, общественными организациями и объединениями для сотрудничества с образовательными учреждениями Кубы.
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате сотрудника кубинского Посольства в России встретили первый вице-президент палаты Игорь Аристов, вице-президент Наталья Осипова и начальник отдела внешнеэкономических связей Татьяна Бабкина. Его сопровождали ректор ЮУрГГПУ Александр Кузнецов и другие представители вуза.
Игорь Аристов в приветственном слове отметил, что Южно-Уральская торгово-промышленная палата заинтересована в конкретных совместных проектах сотрудничества с кубинским Посольством. Одним из них могла бы стать организация работы представителя ЮУТПП в Республике Куба для продвижения там продукции Челябинской области.
Вторым предложением стала идея совместного проекта по образовательному туризму, в рамках которого предусматривается обучение представителей регионального бизнес-сообщества испанскому языку на Кубе.
И третье – всемерное содействие визитам бизнес-делегаций. Встреча с Советником Посольства Кубы в Южно-Уральской ТПП прошла как раз накануне бизнес-миссии делегации Торгово-промышленной палаты России на Международную Гаванскую Ярмарку «FIHAV-2024», которая пройдет 2-8 ноября. Об этом участникам встречи рассказала Наталья Осипова. Формированием делегации, в составе которой представители предпринимательского сообщества всей России, а также согласованием деловой программы занимается Южно-Уральская ТПП. Г-н Суарес заверил, что очень рад данному событию и постарается оказать личное содействие в решении вопросов, которые могут возникнуть в ходе визита россиян на Остров свободы.
В завершении встречи Густаво Хосе Кобрейро Суарес оставил запись в Книге почетных гостей ЮУТПП.
Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»






-
ПМЭФ-2026: Челябинский завод электрооборудования заявил о готовности вывести на рынок ОАЭ собственную SCADA-систему
Директор ЧЗЭО Алексей Камынин принял участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
04.06.2026601 -
ИБП производства ЧЗЭО ввели в эксплуатацию на крупнейшем месторождении меди в России
На гидрометаллургическом заводе крупнейшего медного месторождения России успешно завершен комплекс шеф-монтажных (ШМР) и пускон...
04.06.2026620 -
Серия практических тренингов по применению нейросетей в разных сферах бизнеса
Издательский дом "Имидж-Медиа" и журнал "Рынок Электротехники" проводит серию практических тренингов по ...
02.06.2026590









