Прошло чуть больше года с момента реализации Южно-Уральской торгово-промышленной палатой комплекса мероприятий по внедрению Антикоррупционной хартии российского бизнеса в Челябинской области. За это время палата помогла присоединиться к хартии 20 предприятиям региона.
Работу по внедрению Антикоррупционной хартии в Челябинской области Южно-Уральская ТПП начала летом 2013 года. Для этого специально была создана рабочая группа, основной задачей которой является координация работы ЮУТПП по развертыванию организационной методологической и информационной работы по привлечению к этой важной общественной инициативе предприятий и организаций региона.
- 20 юридических лиц присоединилось к хартии - это не мало. Кампанейщина в таком важном вопросе недопустима, - прокомментировал годовые итоги внедрения Антикоррупционной хартии в регионе заместитель председателя рабочей группы, вице-президент ЮУТПП С.В. Ульяновский. - За прошедший период Южно-Уральской ТПП разработан и утвержден пакет документов, регулирующих вопросы противодействия коррупции в организации. Ожидаем, что нашим примером воспользуются как можно больше предприятий и организаций Челябинской области. Работа по формированию готовности руководителей предприятий присоединиться к хартии будет продолжена.
Напомним, суть Антикоррупционной хартии заключается во внедрении предприятиями специальных антикоррупционных программ и практик, которые касаются не только ситуации внутри компаний, но и отношений с партнерами по бизнесу и государством. Хартия предусматривает отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и другие меры.
Хартия открыта для присоединения любого предпринимателя или компании вне зависимости от формы собственности, организационно-правовой формы, масштаба и профиля деятельности.
На сайтах ЮУТПП и Челябинского регионального агентства экономической безопасности созданы специальные разделы, включающие в себя нормативную базу и информацию о реализации хартии. Там же можно найти документы, необходимые к заполнению для присоединения к хартии. По всем дополнительным вопросам по хартии обращайтесь по тел. (351) 265-39-66.
Пресс-служба ЮУТПП.
-
ООО ПК «АЖУРСТАЛЬ» начинает выпуск вертикально-протяжных станков
АЖУРСТАЛЬ- единственный производитель протяжных станков в России, планирует в ближайшие 3-4 месяца начать выпуск вертикально-протяжных ...
17.07.202568 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проведет серию мероприятий в июле-августе 2025 г.
1С:Бухгалтерия государственного учреждения на практических примерах
Роботы в медицине: как избавиться от рутины и автоматизировать работу...15.07.2025164 -
ЧЗЭО завершил масштабный энергопроект для сельскохозяйственной отрасли
ЧЗЭО завершил комплекс пуско-наладочных работ на объектах одного из крупнейших агропромышленных холдингов страны.
15.07.2025121