Правительство Челябинской области и ЮУТПП при поддержке Регионального представительства ТПП РФ в Восточной Азии организовали торгово-экономическую миссию предприятий Челябинской области в Китай (г. Шанхай). С 23 по 30 ноября 2008 г. были успешно проведены деловые переговоры между китайскими компаниями и южноуральскими предприятиями, а также организовано посещение крупнейшей строительной выставки Bauma China 2008.
Цель поездки - развитие экономического, торгового, научно-технического сотрудничества между Китаем и Южным Уралом, установление и укрепление связей между регионами.
В официальной церемонии открытия приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области В.Н. Дятлов, президент ЮУТПП Ф.Л. Дегтярёв, консул-советник Генерального консульства России в г. Шанхай С.Ю. Пальтов, представитель ТПП РФ в г. Шанхай Е.Н. Шарипо
Большую часть делегации Челябинской области составили предприятия строительной отрасли, для которых были организованы индивидуальные программы работы на крупнейшей азиатской выставке Bauma China 2008 с предварительным мониторингом экспонентов.
Для предприятий, представляющих другие отрасли промышленности, в рамках миссии были организованы индивидуальные встречи с потенциальными деловыми партнерами г. Шанхая. Переговоры оказались плодотворными как для челябинских, так и для китайских участников.
Всего состоялось 150 двусторонних встреч, из которых 45 имеют перспективу дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Так, в процессе переговоров возникли намерения о сотрудничестве и заключении контрактов на покупку оборудования, в частности, абразивных, алмазных инструментов для обработки мрамора (ЗАО "Коелгамрамор"), на поставку отделочных материалов, замков для дверей, металлических дверей, линии для изготовления искусственного камня (корпорация "Логика").
Представители ассоциации предприятий строительной отрасли г. Челябинска договорились о сотрудничестве с Ассоциацией строителей г. Шанхая и ассоциацией производителей стройматериалов.
Все участники делегации Челябинской области дали высокую оценку работе ЮУТПП по организации и проведению данной торгово-экономической миссии.
Пресс-служба ЮУТПП.
-
Бизнес-школа USIB запускает новую программу для опытных предпринимателей
Программа «Большая перемена» поможет переосмыслить свою роль в бизнесе и создать рабочую стратегическую бизнес-модель.
30.01.202651 -
XXII церемонию вручения Народной премии «Светлое прошлое».
26 января 2026 года в Челябинском государственном академическом театре драмы
имени Наума Орлова при поддержке Губернатора Челябинской ...29.01.202679 -
ЧЗЭО стал финалистом рейтинга работодателей Head Hunter
ЧЗЭО подтвердил статус одного из наиболее привлекательных работодателей региона, став финалистом авторитетного рейтинга Head Hunter.
29.01.202666










