The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2018-05-15 17:33:59
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 08.05.2018 по 15.05.2018


Объявления ЮУТПП

Международная неделя встреч ТПП Восточной Вестфалии и Билефельда 2018: «Ostwestfalen meets Russia - Восточная Вестфалия приветствует Россию»
C 2002 года Торгово-промышленная палата Восточной Вестфалии регулярно проводит многодневные конференции по торгово-экономическому сотрудничеству с различными странами, в том числе, Китаем, Бразилией и Индией. В 2006 году конференция по России собрала около 1000 немецких предпринимателей. С 11 по 13 июня 2018 года, на второй по счёту неделе встреч посвящённой России, ожидается активное участие топ-менеджеров немецких производственных компаний из машиностроения, автоматизации, строительства, пищевой промышленности и других отраслей.
Дата размещения: 07.05.2018

Экономический Форум Зауралье-2018: «Благоприятный инвестиционный климат - основа развития предпринимательства» пройдет с 9 по 10 июня
Программой предусматривается проведение круглых столов. Предмет обсуждения – создание благоприятного делового климата для реализации предпринимательской инициативы путем снижения административных барьеров, формирования и развития инженерной и энергетической инфраструктуры, предоставления различных форм поддержки, налоговых льгот и др., взаимодействие с институтами поддержки и развития предпринимательства, производство и сбыт отечественной продукции в рамках импортозамещения, объединение экономического потенциала крупного бизнеса и малого предпринимательства и др. Планируется участие бизнес-миссий иностранных делегаций.
Дата размещения: 07.05.2018

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится День открытых дверей
24 мая в преддверии Дня российского предпринимательства в Южно-Уральской торгово-промышленной палате – крупнейшем бизнес-объединении Челябинской области – состоится День открытых дверей.
Дата размещения: 10.05.2018

16 мая бесплатный семинар «Эффективная работа бизнеса с уплатой налогов»
Комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса проведет бесплатный семинар «Новая модель налогового и банковского контроля и администрирования. Эффективная работа бизнеса с уплатой налогов».
Дата размещения: 14.05.2018

31 мая стартует онлайн курс «LADY007.ru - создай прибыльный бизнес с нуля»
Южно-Уральская ТПП приглашает всех желающих девушек и женщин возрастом старше 18 лет принять участие в бесплатном обучении «Создай прибыльный бизнес с нуля»
Дата размещения: 15.05.2018

Новости палаты

Челябинск готовится к саммитам ШОС и БРИКС
10 мая президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в работе заседания областного оргкомитета по подготовке Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, прошедшего под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Дата размещения: 11.05.2018

Дни Челябинской области начались в Узбекистане
С 15 по 19 мая в Республике Узбекистан пройдут Дни Челябинской области. В состав южноуральской делегации во главе с губернатором Борисом Дубровским вошли свыше 80 человек. Среди них – руководители и специалисты 38 компаний и организаций. Бизнес-делегацию возглавил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, председатель Российско-Узбекского делового совета Федор Дегтярев.
Дата размещения: 15.05.2018

Новости членов палаты

Сбербанк запустил акцию со сниженными ставками по потребительскому кредиту на рефинансирование
Сбербанк запустил акцию по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов». Максимальное снижение по сравнению с базовыми условиями составило 2 п.п. Минимальная фиксированная ставка составляет 11,5 процента годовых. Максимальный срок кредита увеличен с 5 до 7 лет.
Дата размещения: 07.05.2018

Состоялась юбилейная эстафета памяти бывшего работника «Уральской кузницы»
Металлурги «Уральской кузницы» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») приняли участие в 70-й легкоатлетической эстафете памяти бывшего заводчанина – Героя Советского Союза Павла Ардышева. По традиции большинство этапов эстафетной дистанции прошло на центральных улицах Чебаркуля.
Дата размещения: 07.05.2018

Банк «НЕЙВА» оформляет корпоративным клиентам карты для бизнеса всего за 1 рубль
Главным преимуществом наличия корпоративной карты VISA Business от банка «НЕЙВА» является круглосуточный доступ к средствам на расчетном счете в любой точке мира.
Дата размещения: 08.05.2018

Собрание акционеров ПАО «Челябинвестбанк» утвердило выплату дивидендов за 2017 год
3 мая в ПАО «Челябинвестбанк» состоялось общее годовое собрание акционеров. Об итогах работы отчитался председатель правления Сергей Бурцев.
Дата размещения: 08.05.2018

«Уральская кузница» поздравляет ветеранов
Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») празднует День Победы. Металлурги поздравляют своих ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Дата размещения: 08.05.2018

Сотрудники АМС-МЗМО почтили память героев Великой Отечественной войны музыкальным проектом
Сотрудники предприятия сами подбирали композиции для исполнения, репетировали и записывались в заводской радиорубке АМС-МЗМО. Руководителем и звукорежиссером проекта стал помощник генерального директора по информационным технологиям Вадим Кулик. Он также принял участие в проекте в качестве исполнителя.
Дата размещения: 08.05.2018

Завод «Трубодеталь» поздравил новосинеглазовцев с Днем Победы
Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) совместно с администрацией Советского района провел в Новосинеглазовском праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Дата размещения: 10.05.2018

Челиндбанк предлагает бизнесу самоинкассацию
Сдавать выручку, не дожидаясь приезда инкассаторов, и строить собственные планы независимо от режима работы банка – все это стало возможным для клиентов Челиндбанка с новой услугой «Самоинкассация».
Дата размещения: 15.05.2018

Деловые встречи

VI Межрегиональный Экономический Форум «Высокие технологии в промышленности: новые возможности, траектории роста, экспортный потенциал»
1-3 июня 2018 года во Владимире пройдет VI Межрегиональный Экономический Форум «Высокие технологии в промышленности: новые возможности, траектории роста, экспортный потенциал». Ключевые темы Форума: Машиностроение, Станкостроение. Организатор: Администрация Владимирской области.
Дата проведения: 01.06.2018 - 03.06.2018

Международное и региональное сотрудничество

Семинар-презентация компании KraftPowercon Sweden AB по экологической безопасности
Южно-Уральская торгово-промышленная палата, компания KraftPowercon Sweden AB. (Швеция) и Холдинговая Группа «Кондор Эко – СФ НИИОГАЗ» (Россия) организуют семинар на тему: «Экологическая безопасность и очистка газов с помощью электрофильтров в металлургии, цементной промышленности и угольных электростанциях».
Дата проведения: 30.05.2018 - 30.05.2018. Место проведения: Южно-Уральская торгово-промышленная палата

Деловое образование

«Фонд развития моногородов» проводит серию однодневных образовательных семинаров-конференций «Академия развития моногородов»
К участию в Академии приглашаются команды, управляющие проектами развития моногородов, представители региональных и муниципальных органов власти, представители бизнес-сообщества субъектов Российской Федерации и институтов развития.
Дата проведения: 31.05.2018 - 31.05.2018. Место проведения: г. Екатеринбург

Инвестиционные предложения поступающие в ЮУТПП

Инвестиционные возможности Казахстана
Направляем для возможного использования в работе информацию об инвестиционных предложениях в различных приоритетных отраслях экономики Казахстана, полученную из Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации.
Дата размещения: 15.05.2018

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

Челябинский областной фонд имущества проводит очередные торги
Челябинский областной фонд имущества приглашает всех желающих приобрести объекты недвижимости на торгах посредством публичного предложения. В процессе торгов цена может быть снижена в два раза.
Дата размещения: 14.05.2018

Коммерческие предложения - предприятия России

ООО ТД «Омский завод трубопроводной арматуры»
Омский завод предлагает продукцию собственного производства, а также ищет потенциальных партнеров.
Дата размещения: 11.05.2018

ГК «Глобал» предлагает свою продукцию
ГК «Глобал» активно и успешно работает на рынке спецодежды и СИЗ Российской Федерации и стран СНГ вот уже порядка 17 лет. За это время накоплен огромный опыт разработки, производства и продаж спецодежды, специальной обуви и СИЗ для всех сфер деятельности человека от добывающей промышленности до сферы обслуживания, полностью отвечающих оптимальному соотношению цена-качество.
Дата размещения: 14.05.2018

АО «РЖДстрой» реализует Программу отчуждения непрофильных активов
АО «РЖДстрой» является дочерней компанией ОАО «РЖД» и, в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 года, распоряжением Правительства РФ от 10.05.2017 г. № 894-р, реализует Программу отчуждения непрофильных активов.
Дата размещения: 15.05.2018

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Список предложений и запросов предприятий Литвы
Предоставляем в приложении список коммерческих предложений и обращений, поступивших от литовских предприятий и других организаций в Посольство Литвы в России в течение I-го квартала 2018 г.
Дата размещения: 15.05.2018

Выставки в Челябинской области

С 17 по 20 мая в Челябинске состоятся специализированная выставка «Безопасность IT-технологии» и Конгресс информационных технологий
Выставку планируют посетить руководители государственных и коммерческих предприятий, представители малого и среднего бизнеса, представители муниципальных образований, специалисты, курирующие вопросы рынка, а также жители и гости Челябинска, Челябинской области и других регионов.
Дата проведения: 17.05.2018 - 20.05.2018

Выставки в России

В Новосибирске пройдет выставка «Вьетнам-Экспо-Сибирь»
При поддержке Минпромторга России в период с 28 по 30 мая 2018 года в г. Новосибирске состоится многоотраслевая выставка «Вьетнам-Экспо-Сибирь».
Дата проведения: 28.05.2018 - 30.05.2018

С 28 по 30 мая в Новосибирске состоится многоотраслевая выставка «Вьетнам-Экспо-Сибирь»
В связи с подписанием соглашения о свободной торговле, между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам, открываются широкие возможности для укрепления и расширения экономического взаимодействия.
Дата проведения: 28.05.2018 - 30.05.2018

XXII Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE)
Целью проведения выставки является популяризация туристской привлекательности регионов Российской Федерации в целях привлечения туристов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и развития внутреннего и въездного туризма.
Дата проведения: 18.05.2018 - 20.05.2018

Выставки за рубежом

О проведении Белорусского промышленного форума - 2018
Цель форума – содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества и привлечению инвестиций.
Дата проведения: 29.05.2018 - 01.06.2018

XIX Международная выставка «Весна в Гомеле»
Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке Гомельского облисполкома и Гомельского горисполкома организует 24 – 27 мая 2018 года XIX Международную выставку «Весна в Гомеле». Приглашаем принять участие в этом знаковом событии в экономической жизни Гомельщины.
Дата проведения: 24.05.2018 - 27.05.2018

Оценка Рег. возд. - Федеральные законы

Проект федерального закона Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
«О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения правового режима недвижимого горного имущества»
Дата размещения: 10.05.2018