The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-02-04 11:34:08
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 28.01.2020 по 04.02.2020


Объявления ЮУТПП

ТПП РФ проводит опрос предпринимателей «Влияние системы государственных и корпоративных закупок на предпринимательство»
Выработанная по итогам опроса позиция будет направлена в Счетную палату Российской Федерации для подготовки экспертно-аналитического доклада «Мониторинг развития системы государственных и корпоративных закупок в Российской Федерации за 2019 год».
Дата размещения: 28.01.2020

Приглашаем компании к участию в конкурсе на соискание VII НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРЕМИИ «ИНДУСТРИЯ»
Премия учреждена Правительством РФ и в целях содействия внедрению перспективных технологий в российском промышленном производстве.
Дата размещения: 29.01.2020

Приглашаем предпринимателей пройти опрос по предложениям для дополнения нацпроекта МСП, собранным Минэкономразвития России
24 января на расширенном заседании Общественно-делового совета и экспертной группы по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» были рассмотрены предложения по расширению нацпроекта, собранные Минэкономразвития России в конце 2019 года. В работе заседания приняло участие более 50 человек, представлявших как бизнес и общественные объединения предпринимателей, так и федеральную власть и институты развития.
Дата размещения: 30.01.2020

«Российское гостеприимство: Туризм на основе гастрономических брендов и географических специалитетов».
   11 февраля 2020 года в рамках деловой программы 27-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО» Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» (РГУТиС) и АО «Экспоцентр» проводит традиционный ежегодный круглый стол «Российское гостеприимство: Туризм на основе гастрономических брендов и географических специалитетов».  
Дата размещения: 30.01.2020

Комитет экономики города Челябинска совместно c ООО «Информправо» в рамках зимне-весенней бизнес-сессии приглашают предпринимателей 6 февраля 2020 года принять участие в семинаре
Ведущие мастер-класса: Иванова Наталья Евгеньевна – практикующий бухгалтер. Специалист в области бухгалтерского учета и налогообложения. Автор – разработчик профессиональных семинаров.
Дата размещения: 31.01.2020

13 февраля состоится бесплатный семинар «Практика привлечения иностранных работников к труду в 2020 году с учётом новых правил и условий»
Приглашаем предпринимателей принять участие в семинаре.
Дата размещения: 03.02.2020

13 февраля Главное управление МЧС России по Челябинской области проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований
13 февраля 2020 года в 11:00 в актовом зале Главного управления МЧС России по Челябинской области (расположенном по адресу: г. Челябинск, ул. Пушкина, д. 68) пройдут публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований.
Дата размещения: 03.02.2020

Приглашаем 11.02.2020г., в 14:00 на бесплатный семинар для предпринимателей в Верхнем Уфалее
Основы юридической безопасности для предпринимателя или как не надо делать, чтобы не потерять деньги, бизнес и здоровье.
Дата размещения: 03.02.2020

10 февраля пройдет бесплатный семинар «Все о маркировке товаров в 2020 году»
Приглашаем всех заинтересованных предпринимателей (или их представителей) принять участие в мероприятии.
Дата размещения: 03.02.2020

АО "Экспоцентр" и Южно-Уральская торгово-промышленная палата приглашают на круглый стол
Ведущий российский организатор выставок АО "Экспоцентр" и Южно-Уральская торгово-промышленная палата приглашают представителей бизнеса принять участие в круглом столе на тему: "Участие в международных выставках АО "ЭКСПОЦЕНТР" - уникальная бизнес-возможность для продвижения продукции на внутренних и внешних рынках".
Дата размещения: 03.02.2020

Центр поддержки и развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты РФ проведет практический вебинар по переходу на электронные трудовые
Центр поддержки и развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты РФ проведет практический вебинар в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей Пенсионного фонда РФ, которые готовы ответить на все вопросы бизнеса: Заместителя начальника Департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц Зайковой Н.Н. и Заместителя начальника Департамента информационных технологий Малиновского В.Ю.
Дата размещения: 03.02.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Информационный дайджест Торгпредства России в Болгарии № 3 (24) , 27.01.2020 г.
НОВОСТИ БОЛГАРИИ С 18 апреля 2020 г. болгарская авиакомпания “Bulgaria Air” и июля с.г. Wizz Air запускают прямые авиаперелеты по маршруту “София-Санкт-Петербург-София” 23 января состоялась встреча Торгпреда России в Болгарии К.В. Артюшина с Председателем ТПП Болгарии Ц. Симеоновым, в ходе которой была достигнута договоренность об активизации информационного взаимодействия Сербия обдумывает варианты помощи Болгарии в строительстве газопровода, который свяжет Сербию с „Турецким потоком”
Дата размещения: 30.01.2020

Предложение от Минского НИИ Радиоматериалов.
Разработка и производство электронной компонентной базы, СВЧ-техники. 
Дата размещения: 30.01.2020

Информация о новых тендерах, проводимых в республике Беларусь
   Закупка крупного литья для грузовых вагонов в 2020 году;    Выбор генеральной подрядной организации для строительства объекта «Реконструкция системы канализации г. Фаниполь»;    Выбор организации по строительству «под ключ» объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Червякова в г. Минске».
Дата размещения: 03.02.2020

Выставки за рубежом

Международная специализированная выставка «МЕМОРИАЛ. КАМНЕОБРАБОТКА-2020»
   Присоединяйтесь к долгожданному событию отрасли! Идет активная регистрация на участие в престижной выставке «Мемориал. Камнеобработка – 2020»!
Дата проведения: 12.02.2020 - 14.02.2020. Место проведения: г.Минск, пр-т Победителей, 20

18-я международная специализированная выставка «Образование и карьера»
   Более 11 000 выпускников школ, родителей, абитуриентов, студентов, молодых специалистов ежегодно в феврале месяце посещают международную специализированную выставку «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА» с целью получения ответа на вопрос: кем стать и куда пойти учиться?
Дата проведения: 13.02.2020 - 15.01.2020. Место проведения: г.Минск, ул.Козлова, 3

11-я международная специализированная выставка «Учебные технологии»
   Выставка Учебные технологии проходит в рамках выставки Образование и карьера.
Дата проведения: 13.02.2020 - 15.02.2020. Место проведения: г.Минск, ул.Козлова, 3

Новости членов палаты

ПСБ банк запустил пилотный проект «Факторинг энергосервисных контрактов»
ПСБ банк запустил пилотный проект «Факторинг энергосервисных контрактов», направленный на развитие рынка энергосервиса и снижение барьеров для предприятий малого и среднего бизнеса в данной сфере.
Дата размещения: 29.01.2020

Ипотеку от 2,7% годовых предложил Россельхозбанк жителям села
На Южном Урале с начала 2020 года началась реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Она предусматривает улучшение жилищных условий жителей села и их общего благосостояния. Флагманом реализации этого проекта выступил Россельхозбанк. Он предоставляет ипотеку по ставке от 2,7% и потребительский кредит со ставкой до 5% годовых.
Дата размещения: 29.01.2020

ПСБ и Минобороны РФ подписали соглашение о сотрудничестве
ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) и Министерство обороны Российской Федерации подписали соглашение о стратегическом партнерстве по реализации пилотного проекта программы лояльности «Партнеры Армии России». Подписи под документом поставили Председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков и Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.
Дата размещения: 30.01.2020

«Город74»: оплата коммуналки в несколько кликов
Надо оплатить коммуналку и садик, а сходить в банк времени нет? Нет, и не надо! Система «Город» на сайте или в мобильном приложении «сходит» в банк за вас.
Дата размещения: 30.01.2020

Челябинский завод «Трубодеталь» получил бронзовую медаль Toyota за развитие производственной системы
Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) по итогам аудита компании Toyota Engineering Corporation (ТЕС, Япония) получил высокую оценку развития производственной системы (ПС). По классификации аудитора, уровень зрелости ПС «Трубодетали» соответствует бронзовой медали Toyota Engineering Corporation. Челябинский завод ОМК является единственным в мире предприятием по производству соединительных деталей трубопроводов, обладающим производственной системой такого уровня.
Дата размещения: 30.01.2020

Россельхозбанк предложил оригинальные подарки к 23 февраля и Дню влюбленных
Календарь февраля знаменателен двумя праздничными датами – Днём Святого Валентина, который отмечается 14 февраля, и Днём защитника Отечества, отмечаемым 23 февраля.
Дата размещения: 30.01.2020

Рекомендуйте Челиндбанк партнерам по бизнесу и пользуйтесь выгодными условиями по РКО!
В Челиндбанке продолжается акция для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Дата размещения: 31.01.2020

Челябинский завод ОМК изобрел и запатентовал устройство для очистки газа в трубопроводах от залповых поступлений жидкости
Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) получил патент на изобретение «Устройство для сепарации жидкостных пробок». Изобретение сделали сотрудники Инженерно-технологического центра завода (г. Уфа). За пять лет это уже восьмой патент предприятия в области высокотехнологичного оборудования для комплексного обустройства нефтяных и газовых месторождений и объектов подготовки, переработки и транспортировки углеводородного сырья.
Дата размещения: 31.01.2020

3 главных вопроса про субсидии АПК в Челябинской и Курганской областях
Правительство поставило цель заполнить торговые точки российскими продуктами, и сегодня для выполнения этой цели аграриям предлагаются солидные программы поддержки. Однако одни о них попросту не знают, а другие считают труднодостижимыми. Эксперты Челябинского регионального отделения АО «Россельхозбанк», являющегося флагманом поддержки предприятий агропрома, ответили на три самых задаваемых вопроса про субсидирование АПК.
Дата размещения: 03.02.2020

ПСБ банк получил 24,4 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ за 2019 год
Чистая прибыль ПСБ по РСБУ за 2019 год по предварительным данным (до учета событий после отчетной даты, неконсолидированные данные) составила 24,4 млрд руб. против 12,4 млрд руб. убытков за 2018 год.
Дата размещения: 03.02.2020

ОМК направит более 9 млн рублей на реализацию социальных и благотворительных проектов в рамках шестого конкурса «ОМК-Партнерство»
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) объявляет о старте шестого конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Основными направлениями в 2020 году станут социальное волонтерство, экология и помощь ветеранам. Также большое внимание будет уделено использованию цифровых технологий на всех этапах конкурса.
Дата размещения: 03.02.2020

ПСБ и «Технопарк» запустят оплату заказов через СБП
Банк ПСБ и сеть магазинов бытовой техники и электроники «Технопарк» заключили соглашение о сотрудничестве по оплате товаров через Систему быстрых платежей.
Дата размещения: 04.02.2020