The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-03-10 08:55:31
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 05.03.2020 по 10.03.2020


Объявления ЮУТПП

ЧелГУ приглашает к обучению сотрудников предприятий в возрасте 50 лет и старше
«Челябинский государственный университет» планирует включиться в работу по обучению сотрудников предприятий и организаций негосударственного сектора и индивидуальных предпринимателей Челябинской области в возрасте 50 лет и старше
Дата размещения: 05.03.2020

11 марта состоится онлайн вебинар «Актуальные конкурсы Фонда содействия инновациям»
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе вебинара
Дата размещения: 05.03.2020

Открыт прием заявок на региональный конкурс «Экспортер года Челябинской области»
Челябинских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе на звание лучшего экспортера региона. Прием заявок ведется до 20 марта. Лучший экспортер может выиграть бизнес-поездку в любую точку мира.
Дата размещения: 05.03.2020

Новости палаты

Эксперты Южно-Уральской ТПП поделились с предпринимателями практикой ВЭД
Темой очередного семинара стали нюансы ведения дел с Китаем.
Дата размещения: 05.03.2020

Поздравление президента ЮУТПП с Международным женским днем 8 марта
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев поздравляет всех женщин с праздником 8 марта.
Дата размещения: 05.03.2020

Географические указания станут объектом интеллектуальных прав
Новый объект интеллектуальной собственности должен прямо указывать на место, где товар приобрел отдельные значимые для потребителя качества, и способствовать продвижению региональных брендов на внутреннем и международном рынках.
Дата размещения: 06.03.2020

Коммерческие предложения - предприятия России

Возможности и преимущества спутниковых систем связи для бизнеса и сервисов цифровой экономики РФ
   Департаментом проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ совместно с АО «Спутниковая система «Гонец» -единым оператором Госкорпорации «Роскосмос» - был проведен вебинар «Возможности и преимущества спутниковых систем связи для бизнеса и сервисов цифровой экономики РФ».
Дата размещения: 06.03.2020

«Казачий курень» - этнографический музей под открытым небом, который расположен в городе Соль-Илецк на курорте «Соленые озера»
К услугам туристов предлагаются: интерактивные программы «Культура и быт Оренбургского казачества», концерт казачьей песни, традиционные блюда казачьей кухни. Имеются гостевые домики для размещения отдыхающих.  
Дата размещения: 06.03.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Информационный дайджест № 8 (29) 28.02.2020
Последние новости по Болгарии Президент Болгарии Р.Радев не доволен действиями правительства в переговорном процессе о снижении цен на российский газ Еврокомиссия исключила Болгарию из группы стран с экономическими дисбалансами Правительство Болгарии одобрило  миграционные соглашения с Албанией и Туркменистаном. нацеленные на удовлетворение потребностей бизнеса в рабочей силе В Болгарии снова затягивают с продолжением «Турецкого потока» 500 млн. евро потратит Болгария на закупку нового патрульного корабля у немецкой верфи  „LURSSEN WERFT GmbH&Co.KG”, к закупке также планируются две подержанные подводные лодки 
Дата размещения: 06.03.2020

Выставки в России

XXIV межрегиональная специализированная выставка «БелЭкспоСтрой-2020»
  К участию в XXIV межрегиональной специализированной выставке «Белэкспострой» приглашаются проектные организации, предприятия-производители и поставщики строительно-дорожной и подъемной техники, строительного оборудования и инструмента, строительных и отделочных материалов, спецодежды; строительные организации; специализированные учебные заведения, дизайнеры, агентства недвижимости, банки, страховые общества, торговые предприятия, специализированные издательства.
Дата проведения: 11.03.2020 - 13.03.2020. Место проведения: ВКК «Белэкспоцентр»

24-я специализированная выставка "Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация"
  В этом году на выставке представят свою продукцию более 200 участников из различных регионов России, а также из ряда зарубежных стран. Более 80% участников выставки являются постоянными партнёрами, экспозиции которых позволят посетителям ознакомиться с их последними разработками, новыми сортами селекции овощеводства, плодоводства и цветоводства.
Дата проведения: 18.03.2020 - 22.03.2020. Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон 75. Проспект Мира ,119, стр.75, Москва

ХХ Международная выставка «Деревянный дом. Весна»
Более 150 компаний представят весь спектр архитектурных  и  технологических решений для сектора строительства частных жилых домов из дерева. На выставке можно выбрать проект будущего деревянного дома или бани, подобрать средства защиты, отделки и ухода за древесиной.
Дата проведения: 12.03.2020 - 15.03.2020. Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, зал 8.

XVII межрегиональная специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство»
Выставка «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство» ежегодно проводится одновременно с выставкой «БелЭкспоСтрой».
Дата проведения: 11.03.2020 - 13.03.2020. Место проведения: г. Белгород, ВКК «Белэкспоцентр»

Выставки за рубежом

XXVII международный медицинский форум «Здравоохранение Беларуси - 2020»
   Уже более четверти века форум «Здравоохранение Беларуси» привлекает большое количество участников из Республики Беларусь и зарубежья, которые рассматривают это событие как ключевое для демонстрации новых достижений и разработок, встреч с партнерами и потенциальными клиентами, общения с компетентными специалистами и администрациями медицинских учреждений.
Дата проведения: 24.03.2020 - 27.03.2020. Место проведения: г.Минск, пр. Победителей, 20/2

Новости членов палаты

ПСБ — лидер рынка по числу клиентов на факторинговом обслуживании
По итогам 2019 года ПСБ признан лидером российского рынка факторинга по количеству клиентов и уступленных банку поставок. Такие данные приводит в своем исследовании российская Ассоциация факторинговых компаний (АФК). 
Дата размещения: 05.03.2020

Челябинцы и курганцы потратят на 8 Марта почти вчетверо меньше москвичей
Эксперты Россельхозбанка выяснили, что чаще всего покупают и дарят мужчины на 8 Марта. Исследование проводилось на основе расходов по картам банка в предпраздничные дни. На первом месте ожидаемо оказались цветы: траты на эту категорию товаров увеличиваются в семь раз.
Дата размещения: 06.03.2020