The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-10-06 15:00:28
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 30.09.2020 по 06.10.2020


Объявления ЮУТПП

14 октября в 14:00 пройдет бесплатный онлайн вебинар. Налоговые проверки и иные мероприятия налогового контроля: актуальные тенденции
Анализ наиболее актуальных вопросов практики применения мер налогового контроля и ведения налоговых споров. Последняя судебная практика по налоговым спорам, практические рекомендации и анализ типичных ошибок.
Дата размещения: 02.10.2020

Новости палаты

Президент ЮУТПП рассказал о проблемах торгово-экономического сотрудничества с Узбекистаном на Межправительственной комиссии
21 заседание российской части Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Республикой Узбекистан состоялось в Москве под председательством министра экономического развития РФ Максима Решетникова. Президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев представлял на нем Российско-Узбекский деловой совет, который он возглавляет с 2016 года.
Дата размещения: 30.09.2020

Южно-Уральская ТПП получила благодарность за сотрудничество на Международном форуме
Организатором XV Международного форума по развитию транспортных коридоров TRANSTEC выступила компания «НЕВА-Интернэшнл». Южно-Уральскую торгово-промышленную палату на форуме представлял заместитель председателя комитета ЮУТПП по транспорту и логистике Павел Масленников.
Дата размещения: 01.10.2020

Застройщики Челябинской области просят перенести сроки введения новых требований к проектированию и строительству жилых домов
С обращением поддержать инициативу Челябинского межрегионального Союза строителей участники отрасли выступили на заседании комитета ЮУТПП по предпринимательству в сфере строительства, ЖКХ и земельным отношениям.
Дата размещения: 01.10.2020

Президент Южно-Уральской ТПП получил благодарность Национального объединения строителей
Благодарственное письмо и памятную медаль в честь 10-летнего юбилея Объединения Федору Дегтяреву направил президент Ассоциации Антон Глушков.
Дата размещения: 02.10.2020

Развитие кадровых ресурсов играет важнейшую роль в повышении инвестиционной привлекательности региона
Развитие кадровых ресурсов играет важнейшую роль в повышении инвестиционной привлекательности региона. Если ранее кадры считались ресурсом возобновляемым и практически неограниченным, а имеющиеся средства вкладывались, в основном, в модернизацию производства, то в данный момент складывается иная ситуация. Так считает вице-президент Южно-Уральской ТПП Сергей Ермаков.
Дата размещения: 02.10.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Крупномасштабные тендеры, проводимые в Республике Беларусь!
ОТРАСЛЬ: ГОРНОРУДНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.  ОТРАСЛЬ: ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.  
Дата размещения: 05.10.2020

Выставки в России

Выставка RENWEX: развивая возобновляемую энергетику – развиваем регионы
В октябре в ЦВК «Экспоцентр» пройдет выставка оборудования и технологий для возобновляемой энергетики и электротранспорта «Renwex-2020».
Дата проведения: 20.10.2020 - 22.10.2020. Место проведения: АО «Экспоцентр»

Новости членов палаты

Электромашина протестирует в Челябинске интеллектуальную систему экомониторинга
АО «НПО «Электромашина» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») до конца года начнет тестирование в Челябинске интеллектуальной системы уличного освещения с функцией экомониторинга. Разработка предприятия в режиме реального времени определяет превышение в воздухе допустимой концентрации 10-ти видов опасных веществ. Пилотный проект планируется реализовать при поддержке Министерства экологии Челябинской области в рамках федеральной программы «Чистый воздух».
Дата размещения: 30.09.2020

ПСБ первым в России начал автоматически зачислять выручку по эквайрингу в день проведения транзакции
ПСБ первым в России запустил уникальный сервис «Возмещение 3 раза в день», который позволяет сократить время зачисления эквайринговой выручки на счет компании до нескольких часов.
Дата размещения: 01.10.2020

S&P повысило рейтинг ПСБ до уровня «BB» со стабильным прогнозом
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «Промсвязьбанк» на одну ступень до уровня «BB» со стабильным прогнозом.
Дата размещения: 02.10.2020

Работники ЧМК попали в эфир областного телеканала
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») и областной медиахолдинг «ОТВ» сняли цикл сюжетов о людях «огненной профессии». Героями репортажей стали крановщица, машинист кислородно-конвертерного цеха и разливщик стали.
Дата размещения: 02.10.2020

ПСБ поделился опытом диджитализации на форуме «Цифровая индустрия промышленной России»
Представители ПСБ выступили на ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России 2020», которая проходила в сентябре в Нижнем Новгороде и собрала экспертов российских компаний по всей стране.
Дата размещения: 05.10.2020

Сотрудники челябинского завода через «Фабрику процессов» осваивают инструменты бережливого производства
Рабочая группа завода «ДСТ-Урал» прошла игровой практикум, обучающий руководителей и сотрудников компаний инструментам и методам бережливого производства путем имитации реальных трудовых процессов. Челябинское предприятие в конце июля вступило в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».
Дата размещения: 05.10.2020

Южноуральским школьникам показали, как создавать презентации
ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» для учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области реализовывает программу «Искусство и современные технологии в развитии личности».
Дата размещения: 05.10.2020

ЧМК очищает Каштакские пруды-отстойники
Челябинский металлургический комбинат начал очистку Каштакских прудов-отстойников. За первый месяц работ из них извлекли 3,5 тыс. кубометров иловых отложений. Своевременная очистка прудов сокращает риск попадания неочищенной воды в реку Миасс, сообщает пресс-служба ПАО «ЧМК» (входит в Группу «Мечел»).
Дата размещения: 05.10.2020

Челиндбанк приглашает принять участие в финансовом онлайн диктанте
Диктант будет проводиться в форме онлайн теста с 6 по 8 октября.
Дата размещения: 06.10.2020

MAKFA реализует новый инвестпроект стоимостью 350 млн рублей — запустит мельницу по переработке твердой пшеницы
Компания «Макфа» приступила к реализации нового инвестиционного проекта — установке мельницы для переработки твердой пшеницы. Сумма вложений составит 350 миллионов рублей. Завершить проект и ввести оборудование в эксплуатацию планируется осенью 2021 года.
Дата размещения: 06.10.2020

Сезон классической музыки в Челябинске открыл проект «Группа ЧТПЗ приглашает»
На первом концерте цикла сыграли пианист Николай Луганский и симфонический оркестр Республики Татарстан.
Дата размещения: 06.10.2020