The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Уральский Консультационный Центр "ЮТЭК"

Уральский консультационный центр «ЮТЭК» создан 23 мая 2006 года. Директор центра – Терещук Наталья Ивановна, консультант по управлению и организационному развитию, имеет успешный опыт в сфере управления, разработала и реализовала множество проектов, ряд  которых  направлен на формирование и организацию работы службы управления персоналом в условиях централизованного и децентрализованного управления, разработку мотивационных программ для российских предприятий,  разработку моделей компетенций и оценку персонала.

Основные направления работы центра: управление человеческими ресурсами, разработка моделей компетенций и оценка персонала, проведение организационной диагностики, бизнес-семинаров и тренингов. За сравнительно небольшой период работы наш центр реализовал около 30 проектов.

Специализация консультационного центра «ЮТЭК» в области управления человеческими ресурсами выбрана не случайно. Многие предприятия сейчас осознают, что основной их потенциал в людях, и поэтому достаточно актуально для предприятий наличие грамотных специалистов по управлению персоналом. Именно с этой целью в консультационном центре «ЮТЭК» создано направление «Институт HR-менеджмента», задача которого – максимальное содействие в развитии сферы управления человеческими ресурсами в регионе, повышение квалификации и статуса специалистов по персоналу, создание сообщества специалистов в сфере управления человеческих ресурсов в Уральском регионе. В рамках центра «Институт HR-менеджмента» предлагаются консультации, повышение квалификации, обмен опытом, встречи профессионалов, стажировки, наставничество, аутсорсинг и аутстаффинг, проведение ежегодных практических конференций.

Основные принципы нашей работы: ориентация на цели клиента; системный подход в решении задач; организация внутрифирменного проекта; «помогать, но не делать за …» (если разработка процессов/процедур делается без привлечения участников этих процессов, то разработанные решения будут хуже адаптированы и будут сложнее внедряться); консультирование через обучение.

В качестве консультантов мы привлекаем только специалистов высшего класса, которые кроме специального образования обладают уникальным опытом участия в научных разработках, международной и национальной стандартизации, практическим опытом работы в российских и западных компаниях.

Понимая, что только совместными усилиями можно сформировать наиболее интересное и актуальное предложение для компании, мы сотрудничаем с ведущими российскими и зарубежными консалтинговыми компаниями по вопросам управления качеством, логистики, внедрения системы бережливого производства.

Как результат сотрудничества с компанией «ЮТЭК», предприятия получают содействие в разрешении проблем, новые знания, выигранное время, повышение конкурентоспособности, готовность к проведению изменений, оценку своих возможностей, повышение управляемости компании и навыки командного взаимодействия.

Затраты на консалтинг и бизнес-обучение вполне оправданны: у предприятия появляется реальная возможность оказаться на голову впереди своих конкурентов. И многие компании уже понимают это. Среди крупных компаний растет интерес к системному подходу в управлении, к нам обращаются по постановке системы бюджетирования, бережливому производству, построению логистической структуры предприятия, постановке системы работы с персоналом в компании. Средние же и небольшие компании пока в основном «покупают навыки» –  тренинги, а не консалтинг. Мы предлагаем тренинги для руководителей по эффективным технологиям управления, тренинги по продажам, деловым переговорам, семинары по различным направлениям логистики, семинары и тренинги по управлению персоналом. Дифференцированный подход обусловлен потребностями и возможностями предприятия. 

(1.) Для директоров и топ-менеджеров компаний, собственников, директоров по персоналу, руководителей и специалистов сферы управления человеческими ресурсами: руководителей и специалистов функциональных служб

17– 18 мая мы проводим практическую конференцию в г. Челябинске:

«Человеческий ресурс как фактор экономического развития

компании и региона» 

(2) «ЮТЭК» открыл бесплатный консультационный пункт ЮУТПП  по вопросам:

управления персоналом,

мотивации, обучения и развития, оценки и подбора персонала,

кадрового аудита,

управления предприятием.

 

Время работы консультационного пункта: каждая среда с 16.00 до 18.00, каждый четверг с 10.00 до 12.00. Предварительная запись на консультации по тел.: (351) 265-77-99, 265-28-50.

 

Наш адрес:

г. Челябинск, ул. Кирова, 104, офис-центр «МОЛМО», офис 7.

Тел./факс: (351) 265-28-50, 265-77-99.

E-mail: [email protected]

www.utec-ural.ru

 

 

 







Новости членов палаты