The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Международная выставка «Таможенная служба-2008»

     С 22 по 24 октября 2008 г. во Всероссийском выставочном центре

(г. Москва) пройдет международная выставка «Таможенная служба-2008». Ее организаторами выступает Федеральная таможенная служба совместно с ФГУП «РОСТЭК» и ЗАО «РОСТЭК-Таможинформ».

 

     На выставке будут представлены таможенные услуги, таможенные брокеры, информационные технологии и программное обеспечение, системы безопасности, средства досмотра, авиационные, автомобильные, железнодорожные, морские и речные перевозки, транспортно-экспедиторские услуги, складское, погрузо-разгрузочное оборудование и др.

     В этом году выставка будет проходить под девизом «Таможня и бизнес — новый этап взаимодействия». В качестве одной из ее главных целей определено всемерное развитие деловых и партнерских связей, установление открытого конструктивного диалога между представителями таможенной службы, административными структурами и ведущими представителями бизнес-сообщества — участниками внешнеэкономической деятельности.

     На основе экспозиционных материалов IX Международной выставки «Таможенная служба-2008» посетители выставки смогут подробно ознакомиться с вопросами, касающимися таможенной и транспортно-логистической составляющих проблемы интеграции российской экономики в мировую.

     Руководитель ФТС России А.Ю. Бельянинов выразил уверенность, что работа выставки позволит сделать очередной шаг в организации и совершенствовании надежной и бесперебойной работы таможенных органов России, а ее проведение внесет конструктивный вклад в решение важных внешнеэкономических задач на основе объединения усилий таможенных органов и представителей российского и зарубежного бизнеса.

     Организаторы выражают надежду на то, что выставка «Таможенная служба-2008» станет не просто площадкой для демонстрации результатов и достижений в работе таможни, но и тем местом, где будут созданы все условия для предметного делового общения ее участников и гостей. Программа выставки предоставляет для этого широкие возможности. Такие мероприятия, как круглые столы по основным направлениям работы подразделений ФТС, тематические конференции по проблемным вопросам внешнеэкономической деятельности, объявление результатов конкурса на премию «Таможенный Олимп», нацелены на углубление сотрудничества между бизнесом и таможенными органами, на обмен опытом между организациями из различных стран мира, осуществляющими деятельность в области таможенного дела.

     По мнению А.Ю. Бельянинова, проведение IX Международной выставки «Таможенная служба-2008» будет в полной мере способствовать процессу формирования современного рынка услуг во внешнеэкономической сфере, внедрению прогрессивных таможенных технологий.

     По вопросам участия в выставке можно обращаться в Уральское таможенное управление по телефонам: (343) 359-53-46, 359-51-84, 261-42-43.







Новости членов палаты