The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Приглашаем в клуб деловых путешественников

     Для настоящих туристов, коими мы, участники похода, теперь все себя считаем, не бывает плохой погоды. Последняя суббота июня, самый ненастный день месяца, навсегда превратила нас в любителей экстрима, для которых любовь к родному краю, стремление познать его красоты и историю деловой культуры стали гораздо важнее беспросветной недружелюбной непогоды.

     Мы, 60 сотрудников Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, консультационного центра «ЮТЭК», ООО «Уралочка», ООО «Декларант» и НП «Союз успеха», объединенные в этот день как члены клуба деловых путешественников, посетили национальный парк «Зюраткуль».

     Мы прошли по экологической тропе на хребет Зюраткуль километров пять, не переставая восхищаться сказочными дремучими лесами и дивными альпийскими лугами. Чистейший воздух вызывал легкое головокружение, а густой не рассеивающийся туман лишь придавал первозданной природе дополнительное очарование. Чудеса деревянного зодчества открылись нам и на Китовой пристани с приставшими к ней кораблями.

     Немало интересной информации по истории предпринимательства горнозаводской зоны нашего края получили мы за время поездки и от нашего экскурсовода.

     Идея создания клуба деловых путешественников принадлежит комитету по деловой культуре ЮУТПП (председатель Н.И. Терещук). Главной задачей проекта является знакомство с историческими и культурными памятниками Южного Урала, изучение исторических аспектов экономики уральского края. Его презентация прошла весьма успешно, а мы ждем новых поездок и открытий. В планах клуба посещение Сугомакской мраморной пещеры, урочища «Пороги», встречи в краеведческом музее. Присоединяйтесь!







Новости членов палаты