The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Строим, воплощая вашу мечту

     Строительная компания «Артель-С» была основана в октябре 1997 года и начала свою деятельность со строительства домов 97-й серии в Челябинске, а затем в Снежинске. Сегодня компания динамично развивается и представляет на рынке весь спектр строительных работ. Два года подряд «Артель-С» является победителем областного конкурса в номинации «Лучший застройщик».

     О компании и новых проектах рассказывает ее директор Николай Иванович ЯНОВ.

 

 

     Накопленный опыт позволяет нашему коллективу решать практически любые задачи на протяжении всего цикла строительных работ. Объемы строительства за десятилетие выросли в два-три раза и в последние годы составляют 60 тысяч квадратных метров в год. «Артель-С» занимается строительством как многоэтажных, так и малоэтажных домов.

     С 2004 года одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании стало малоэтажное строительство, которое зарекомендовало себя как наиболее предпочитаемое элитным классом. Это естественно, ведь с ростом благосостояния меняется образ жизни людей, повышаются их требования к уровню безопасности жилья, его комфортности, развитости сферы услуг, экологии и т. д.

     Первый проект — строительство поселка из 88 таун-хаусов — был успешно осуществлен в 2006 году. 2010–2011 годы — срок реализации второго проекта под названием «Северо-Восточные Шершни». Первые шесть линий будут сданы в эксплуатацию в IV квартале нынешнего года. Этот поселок раза в четыре больше, и строится он с учетом замечаний по первому проекту.

     Поселок «Северо-Восточные Шершни» расположен на левом берегу реки Миасс и ограничен улицами Академика Королева и Университетской набережной. Район очень привлекателен для проживания благодаря хорошей экологической обстановке: соседство Шершневского бора и реки Миасс обеспечивает чистый воздух. Для обеспечения транспортной доступности с районами города запланировано строительство двух мостовых переходов — для транспорта и пешеходов.

     В основу планировки поселка мы положили идею формирования жилых групп вокруг зон общественного назначения.

     Инфраструктура. Все объекты поселка связаны между собой единой сетью улиц с пешеходными тротуарами. Грузовое движение по жилым улицам сведено к минимуму. Здания блокированной застройки оснащены индивидуальными гаражами для легкового автотранспорта.. Кроме этого по Университетской набережной предусматривается строительство трех многоэтажных гаражей, рассчитанных на 1300 машино-мест. Для временного хранения около общественных и торгово-бытовых зданий организованы парковки.

     На территории поселка на берегу реки появится зона отдыха с прогулочными аллеями, площадками для спорта и отдыха, песчаными пляжами. Благоустроенную территорию отдыха имеет каждый коттедж.

     Инженерные системы. Проект предусматривает полное инженерное обеспечение всех зданий поселка, единое водо-, электро- и газоснабжение. Теплоснабжение зданий блочной застройки осуществится от индивидуальных источников тепла, а многоэтажные дома будут централизованно подключаться к котельной. Также предполагается подключение к единой телефонной сети.

     Варианты застройки. Мы предлагаем покупателям следующие варианты коттеджей:

— блокированные двухэтажные дома площадью о 150 до 230 м2 ;

— двухэтажные коттеджи на двух хозяев площадью 300 м2 на каждый жилой блок;

— одиночные двухэтажные коттеджи площадью 400 м2.

     Типовая планировка позволяет реализовать весь необходимый функционал комфортного жилья. Кроме того, предусмотрена возможность индивидуальной перепланировки помещений.

     Коттеджи передаются покупателям подготовленными под чистовую отделку. Оконные проемы оборудованы пластиковыми стеклопакетами.

     Технология строительства. Новизна проекта не только в этажности и уровне комфорта, но и в способе возведения домов: несущая конструкция выполняется из несъемной опалубки из пенополистирольных блоков. Эта новейшая энергосберегающая технология возведения стен обеспечивает двойную тепло- и звукоизоляцию. Несъемная опалубка производится на заводе компании — предприятии «Строительные технологии XXI века», что позволяет нам быть полностью независимыми от поставщиков и с уверенностью говорить о качестве наших материалов.

     Мы стремимся возводить здания, отвечающие требованиям высочайшего качества и эстетики XXI века, поэтому все большую долю в нашей деятельности занимает строительство домов с монолитным каркасом. Монолитно-каркасная дает возможность проектировать и возводить здания, привлекательные по своему планировочному решению и внешнему виду. Такие дома на улице Братьев Кашириных, Тополиной аллее, у кинотеатра Победы, несомненно, украсят эти микрорайоны.

     Компания развивается и ставит перед собой новые задачи, а наши заказчики становятся партнерами и друзьями.

 

ООО «Артель-С».

г. Челябинск, ул. Ворошилова, 57в.

Секретарь: (351) 792-98-91.

Отдел продаж: (351) 792-98-90, 792-98-92.

E-mail: [email protected]

htpp://www.artel-c.ru







Новости членов палаты