The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2018-08-02 18:22:26
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 25.07.2018 по 02.08.2018


Объявления ЮУТПП

10 августа в Челябинске состоится семинар «Будущее современного ритейла»
Все тонкости электронной торговли, все подводные камни, нюансы и новшества в законодательстве и многое другое – программа семинара обещает быть очень насыщенной, интересной и полезной.
Дата размещения: 30.07.2018

Внимание опрос! Об оценке уровня административной нагрузки на бизнес
Администрацией Президента РФ совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области проводится изучение мнения индивидуальных предпринимателей, собственников и руководителей высшего звена (директора и их заместители) микро, малых, средних и крупных предприятий об оценке уровня административной нагрузки на бизнес.
Дата размещения: 30.07.2018

Внимание! В Челябинской области реализуется программа «доращивание поставщиков» для МСП
Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с Региональным центром инжиниринга ведет поиск предприятий малого и среднего бизнеса, которые в перспективе могут быть поставщиками крупных государственных компаний в рамках программы «доращивание поставщиков».
Дата размещения: 31.07.2018

Приглашаем принять участие в опросе «Фактор стоимости труда в инновационном развитии экономики Российской Федерации»
Приглашаем принять участие в ОНЛАЙН-ОПРОСЕ в срок до 15 октября 2018 г. http://m-i-k-s.ru/index.php?option=com_proforms&view=form&jid=3&Itemid=54
Дата размещения: 02.08.2018

НОВАЯ ПРОГРАММА СУБСИДИРОВАНИЯ ЭКСПОРТЕРОВ
Дата размещения: 02.08.2018

Новости палаты

Намечены планы дальнейшего сотрудничества Челябинской области и Китая
В 2019 году на площадке VI Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине состоится круглый стол по развитию научно-технического сотрудничества Челябинской области и провинции Хэйлунцзян. Об этом представители делового сообщества двух регионов договорились в рамках прошедшей на Южном Урале российско-китайской конференции. Также достигнута договоренность о разработке туристического маршрута по Челябинской области для китайских туристов.
Дата размещения: 26.07.2018

Президент ЮУТПП поздравил деловое сообщество с Днем работника торговли
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев обратился к деловому сообществу Челябинской области с поздравлением по случаю Дня работника торговли.
Дата размещения: 27.07.2018

Челябинская область вошла в тройку крупнейших регионов-экспортеров
Челябинская область вошла в тройку крупнейших регионов-экспортеров по несырьевому неэнергетическому экспорту в такие страны, как Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Иран по итогам 2017 года. Соответствующие данные российского экспортного центра привел на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Дата размещения: 01.08.2018

Президент ЮУТПП объяснил рост экспорта в Узбекистан (ВИДЕО)
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев рассказал в эфире программы «Есть вопрос» областного телевидения, как Челябинская область стала крупнейшим в стране регионом-экспортером в Узбекистан, и поделился дальнейшими планами сотрудничества с республикой. Очередное масштабное мероприятие по расширению торговых отношений Южного Урала с Узбекистаном состоится уже этой осенью.
Дата размещения: 01.08.2018

Обновлена госпрограмма льготного кредитования экспортеров
Новая редакция программы позволяет финансировать не только экспорт товаров и услуг, но и проекты по организации российских производств за рубежом или экспортно ориентированных предприятий на территории Российской Федерации.
Дата размещения: 02.08.2018

Южноуральские и тюменские предприниматели договорились о новых направлениях сотрудничества
Подведены итоги деловых переговоров южноуральских и тюменских предпринимателей, прошедших 30 июля на площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Дата размещения: 02.08.2018

ЮУТПП защищает челябинские бренды от контрафакта
Директор центра интеллектуальной собственности Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП) Людмила Солодкина приняла участие в пресс-конференции «АиФ-Челябинск» по вопросам контрафакта в сфере легкой промышленности.
Дата размещения: 02.08.2018

Новости членов палаты

ЧТЗ поставит дорожную технику во Вьетнам
ООО «ЧТЗ-Уралтрак» в составе группы УВЗ, входящей в Госкорпорацию Ростех, и вьетнамская компания «НГА ФАТ» подписали договор о поставке бульдозера Б10М.0100Е. Дилер тракторного завода стал победителем государственного тендера на поставку бульдозера, предназначенного для ремонта и восстановления дорог в горных селениях Южного Вьетнама.
Дата размещения: 26.07.2018

Дистанционное обслуживание в банке «НЕЙВА» набирает популярность
Дистанционное обслуживание в «НЕЙВЕ» выбрали уже тысячи клиентов во многих городах России: от Петербурга до Новосибирска.
Дата размещения: 27.07.2018

В Златоусте открылся новый дополнительный офис ПАО «ЧЕЛИНДБАНК»
Новое подразделение банка расположилось по адресу: пр. им. Ю.А. Гагарина, 3 мкрн., 2.
Дата размещения: 27.07.2018

Завод «Трубодеталь» подарил гироскутеры за пятерки
Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) объявил победителей ежегодного конкурса «Дневник отличника» по итогам 2017-2018 учебного года.
Дата размещения: 30.07.2018

В Челябинвестбанке по всем программам потребительского кредитования снижены ставки
По потребительским кредитам банк снизил ставки на 0,4-1 процентный пункт. Еще более привлекательными стали условия по кредитам «Доверительный», «Выгодный», «Для своих», «Зарплатный», «Пенсионный».
Дата размещения: 30.07.2018

Клиенты Челиндбанка могут оплачивать покупки с помощью сервисов Google Pay и Samsung Pay
С помощью Google Pay и Samsung Pay легко совершать покупки в магазинах, интернете, различных платежных сервисах.
Дата размещения: 30.07.2018

Система менеджмента качества завода «Трубодеталь» прошла двойную проверку
Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) успешно прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) и первый инспекционный контроль на соответствие требованиям стандарта СТО Газпром 9001-2012 в системе добровольной сертификации Интергазсерт.
Дата размещения: 01.08.2018

Сбербанк вводит отсрочку уплаты процентов для застройщика
Сбербанк предусмотрел отсрочку по оплате процентов при финансировании жилищного строительства в соответствии с поправками к Федеральному закону 214-ФЗ («Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).
Дата размещения: 01.08.2018

Выставки в России

Первая Туристская неделя регионов России
Турнеделя-2018 станет главным событием года в мире российского туризма, ориентированным на конечного потребителя.
Дата проведения: 16.08.2018 - 19.07.2018. Место проведения: Москва, КВЦ «Сокольники», пав.№2

Выставки за рубежом

Международная универсальная выставка-ярмарка «Таджикистан - 2018» (Лето)
Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан при поддержке Правительства Республики Таджикистан с 10 - 13 августа 2018 г. проводит Международную универсальную выставку - ярмарку «Таджикистан-2018». Выставка состоится в г. Душанбе, Государственном Комплексе «Кохи Борбад». В рамках проведения выставки «Таджикистан-2018» предусматривается проведение бизнес - форума.
Дата проведения: 10.08.2018 - 13.08.2018