The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2018-10-24 10:36:06
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 12.10.2018 по 24.10.2018


Объявления ЮУТПП

Мастер-класс «Как увеличить на 25% площадь коммерческой недвижимости для сдачи в аренду, ничего не перестраивая?»
Комитет ЮУТПП по предпринимательству в сфере экономики недвижимости проведет мастер – класс для собственников коммерческой недвижимости. Участие в мероприятии бесплатно. Дата проведения: 30 октября 2018 г. Время проведения: 10:00 – 12:00. Регистрация с 9:30 Место проведения: ЮУТПП, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 56, каб. 606.
Дата размещения: 16.10.2018

Конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества
В 2019 году пройдет очередной 23 конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
Дата размещения: 18.10.2018

Аналитическая записка о состоянии и проблемах законотворчества (сентябрь 2018 г.)
Дата размещения: 18.10.2018

Новости палаты

Южноуральским предпринимателям рассказали, как защитить свои бизнес-идеи от воровства
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошла конференция «Защита коммерческой тайны и интеллектуальной собственности».
Дата размещения: 15.10.2018

ЮУТПП присоединилась к проведению Недели конкуренции в Челябинской области
16 октября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате в рамках V Недели конкуренции Челябинской области состоялась конференция «Проблемы применения Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Дата размещения: 16.10.2018

Южноуральский бизнес будет широко представлен на влиятельном форуме в Узбекистане
18 октября в Ташкенте состоится Первый форум межрегионального сотрудничества России и Узбекистана с участием глав государств. Почти четверть российской бизнес-делегации составляют предприятия Челябинской области.
Дата размещения: 17.10.2018

Южноуральских предпринимателей подготовили к вызову в налоговую
17 октября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся бесплатный семинар для предпринимателей «Вызов в налоговую: о чем опасно молчать и как безопасно отвечать».
Дата размещения: 18.10.2018

Представителей лесной промышленности Челябинской области пригласили на выставку в Китай
Представитель Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в Китае Хуан Сэнь принял участие в прошедшем в провинции Гуандун обменном совещании по вопросам инновационно-интегрированного развития отечественной промышленности. Он презентовал участникам инвестиционный потенциал Челябинской области и узнал, какие направления для сотрудничества с Южным Уралом интересны китайским компаниям.
Дата размещения: 18.10.2018

Федор Дегтярев выступил на Первом форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана
18 октября президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, председатель Российско-Узбекского делового совета Федор Дегтярев принял участие в работе Первого форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана.
Дата размещения: 18.10.2018

Игорь Аристов рассказал о перспективах сотрудничества Челябинской области и Японии
В Челябинске в рамках проведения перекрестного года России и Японии проходит фестиваль – Дни Японии. В каких сферах можно ожидать японских инвестиций и на что делают ставку южноуральские промышленники, рассказал в эфире программы «Есть вопрос» областного телевидения первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов.
Дата размещения: 19.10.2018

Федор Дегтярев прокомментировал итоги участия в Первом форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, председатель Российско-Узбекского делового совета Федор Дегтярев прокомментировал итоги участия делегации Челябинской области в мероприятиях Первого форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана.
Дата размещения: 22.10.2018

В ЮУТПП презентовали онлайн-сервис программ лояльности для малого бизнеса
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялись презентация и краш-тест проекта «Платформа по предоставлению программ лояльности на основе надежной фиксации сделок купли-продажи».
Дата размещения: 23.10.2018

Южноуральским предпринимателям сообщили, что экспортировать станет проще
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся очередной бесплатный семинар для участников внешнеэкономической деятельности «Актуальные вопросы ВЭД для предприятий Челябинской области в 2018 году».
Дата размещения: 23.10.2018

В Челябинске стартовал национальный семинар по интеллектуальной собственности
23 октября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате начал работу двухдневный национальный семинар по интеллектуальной собственности с участием представителей Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС, Женева).
Дата размещения: 23.10.2018

Немецкая делегация прибудет для переговоров в Челябинск
14 ноября Челябинск вновь посетит деловая делегация Германии. Предыдущий визит немецких предпринимателей состоялся в октябре. Цель таких поездок одна – поиск деловых партнеров.
Дата размещения: 23.10.2018

Новости членов палаты

На ЧТЗ создатели военных двигателей наметили перспективы развития
Состоявшееся на Челябинском тракторном заводе всероссийское совещание по проблемам создания, разработки и производства двигателей для сухопутной военной техники дало новый импульс отечественному дизелестроению.
Дата размещения: 16.10.2018

Челиндбанку − 28 лет
16 октября отмечает день рождения старейший банк Южного Урала – ПАО «ЧЕЛИНДБАНК».
Дата размещения: 16.10.2018

С 15 октября Челябинвестбанк повысил ставки по вкладам
Ставки выросли как по рублевым вкладам, так и по вкладам в иностранной валюте.
Дата размещения: 16.10.2018

«Уралкуз» поддержал акцию «Неделя без турникетов»
Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов» и пригласил желающих посетить градообразующее предприятие. На заводе с экскурсией побывали студенты Чебаркульского профессионального техникума, сообщает пресс-служба завода.
Дата размещения: 17.10.2018

Промсвязьбанк проводит акцию среди участников закупок
Для клиентов Промсвязьбанка запущена уникальная акция «Победа за наш счет!»*
Дата размещения: 17.10.2018

17 октября Челябинвестбанку исполняется 28 лет
Челябинвестбанк, работая на рынке Южного Урала, успешно выполняет свою главную задачу – обеспечивает бесперебойные расчеты как предприятий, так и жителей области, привлекает свободные денежные средства и эффективно вкладывает их в реальный сектор экономики.
Дата размещения: 17.10.2018

Промсвязьбанк внедряет уникальный сервис онлайн-бухгалтерии
Промсвязьбанк и фирма «1С» подписали соглашение о создании совместного продукта, который позволит клиентам малого и среднего бизнеса (МСБ) вести бухгалтерский учет непосредственно в интернет-банке «Мой бизнес», своевременно сдавать отчетность и следить за ключевыми финансовыми показателями организации.
Дата размещения: 19.10.2018

Филиал Челиндбанка в Екатеринбурге прошел проверку на доступность для людей с ограниченными возможностями
Отделение банка полностью соответствует требованиям государственной программы «Доступная среда».
Дата размещения: 19.10.2018

ЧТЗ сделает арктический трактор
На Челябинском тракторном заводе (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию «Ростех») начались конструкторские работы по созданию инженерной машины, приспособленной к эксплуатации в условиях экстремальных температур – когда за бортом трактора воздух охлаждается до минус 60.
Дата размещения: 23.10.2018

Промсвязьбанк запускает пилотный сервис регистрации бизнеса и открытия счета онлайн
Новые клиенты Промсвязьбанка могут зарегистрировать свой бизнес, открыть счет в банке и подключить мобильный и интернет-банк без посещения офиса — в режиме онлайн всего за 15 минут.
Дата размещения: 23.10.2018

Деловые встречи

IV Машиностроительный кластерный форум «Цифровая трансформация в промышленности. Международный опыт и Российская практика»
В ноябре 2018 года в г. Набережные Челны состоится традиционный IV Машиностроительный кластерный форум С 14 по 15 ноября 2018 года в г. Набережные Челны Республики Татарстан состоится, ставший уже традиционным, IV Машиностроительный кластерный форум «Цифровая трансформация в промышленности. Международный опыт и Российская практика».
Дата проведения: 14.11.2018 - 15.11.2018

В Екатеринбурге 14 ноября пройдет деловая встреча «Налоговый форум - 2018»
Цель проведения форума - обеспечение развития малого и среднего предпринимательства, повышение налоговой грамотности предпринимателей, распространение информации о налоговых льготах в области, предупреждение нарушений налогового законодательства представителями бизнеса.
Дата проведения: 14.11.2018 - 14.11.2018. Место проведения: г. Екатеринбург

Международное и региональное сотрудничество

Переговоры с немецкими компаниями в формате B2B (г. Челябинск)
14 ноября 2018 г. на площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты состоятся деловые переговоры между немецкими и южноуральскими компаниями в рамках визита делегации федеральной земли Саксония в г. Челябинск.
Дата проведения: 14.11.2018 - 14.11.2018. Место проведения: Актовый зал ЮУТПП

Выставки за рубежом

I Китайская международная импортная выставка «China International Import Expo»
Для российских компаний - участников экспозиции, а также участников деловой программы будут организованы В2В встречи с потенциальными китайскими партнерами и покупателями, презентации, семинары и круглые столы, которые позволят получить широкое представление о тенденциях и потребностях китайского рынка, откроют дополнительные возможности для развития деловых связей с компаниями Китая и стран АТР.
Дата проведения: 05.11.2018 - 10.11.2018

Оценка регулирующего воздействия - законы Челябинской области

Экспертиза Закона Челябинской области от 27 июня 2013 года
«Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области»
Дата размещения: 16.10.2018

Оценка регулирующего воздействия - постановления Правит. Чел. обл.

Проект постановления Правительства Челябинской области
«О внесении изменения в постановление Правительства Челябинской области от 25.01.2016 г. № 5-П»
Дата размещения: 18.10.2018

Оценка регулирующего воздействия - Федеральные законы

Проект федерального закона Министерства культуры Российской Федерации
«О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Дата размещения: 18.10.2018

Проект приказа Федеральной налоговой службы России
«Об утверждении формы и порядка заполнения сведений о контролирующих лицах международной компании, а также формата и порядка представления сведений о контролирующих лицах международной компании в электронной форме»
Дата размещения: 18.10.2018

Проект федерального закона Министерства образования и науки РФ
«О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации»
Дата размещения: 18.10.2018

Проект приказа Федеральной налоговой службы России
«Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме»
Дата размещения: 18.10.2018

Проект приказа Министерства финансов Российской Федерации
«Об определении Порядка принятия предварительных решений о происхождении товара»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Министерства финансов Российской Федерации
«Об определении Порядка принятия предварительных решений о классификации товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Федеральной таможенной службы России
«Об утверждении формы заявления о представлении отчета об использовании генерального обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в виде электронного документа»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
«Об утверждении Правил изготовления и отпуска лекарственных препаратов для ветеринарного применения ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, а также формы требования ветеринарной организации»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект федерального закона Министерства экономического развития Российской Федерации
«О внесении изменений в Федеральный закон от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Министерства транспорта Российской Федерации
«О внесении изменений в Федеральные авиационные правила «Радиотехническое обеспечение полетов воздушных судов и авиационная электросвязь в гражданской авиации»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Министерства финансов Российской Федерации
«Об утверждении форм уведомления об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«Об утверждении минимальных объемов добычи, производства, переработки, сжижения, обогащения, преобразования, хранения, передачи, распределения, транспортировки, поставок, перевалки, перегрузки, отгрузки, реализации энергетических ресурсов, продуктов их переработки, снабжения ими, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для их отнесения к субъектам государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект федерального закона Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
«О внесении изменений в статью 6.1 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. № 284»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Министерства финансов Российской Федерации
«Об утверждении формы обращения таможенного представителя о непредоставлении обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, Порядка заполнения обращения таможенного представителя о непредоставлении обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, формы уведомления таможенного органа о результатах рассмотрения обращения таможенного представителя о непредоставлении обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, Порядка заполнения уведомления таможенного органа о результатах рассмотрения обращения таможенного представителя о непредоставлении обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, Порядка и сроков взаимодействия таможенного органа и таможенного представителя»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
«О внесении изменений в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 октября 2014 г. № 402»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект федерального закона Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
«О внесении изменений в статьи 44 и 157 Жилищного кодекса Российской Федерации»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
«О внесении изменений в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 октября 2014 г. № 402»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Федеральной таможенной службы России
«Об установлении порядка ведения учета товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, и товаров, изготовленных (полученных) с использованием товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, форм отчетности о таких товарах, ‎порядка заполнения таких форм и порядка и сроков представления в таможенный орган такой отчетности»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«О соглашениях о модернизации нефтеперерабатывающих мощностей»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект приказа Федеральной таможенной службы России
«Об утверждении формы решения по результатам таможенного контроля, порядка заполнения формы решения по результатам таможенного контроля и внесения изменений (дополнений) в решение по результатам таможенного контроля»
Дата размещения: 19.10.2018

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«Об утверждении требований к производству, применению, перевозке и хранению метанола и метанолсодержащих жидкостей»
Дата размещения: 23.10.2018

Оценка регулирующего воздействия - Муниципальные образования

Проект Решения Собрания депутатов Копейского городского округа
«Об утверждении Порядка распространения наружной рекламы и информации на территории муниципального образования «Копейский городской округ»
Дата размещения: 18.10.2018

Проект постановления администрации Копейского городского округа
«Об утверждении административного регламента исполнения функции по муниципальному жилищному контролю на территории Копейского городского округа»
Дата размещения: 18.10.2018

Проект постановления администрации Копейского городского округа
«Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Копейского городского округа»
Дата размещения: 18.10.2018

Проект постановления Администрации Троицкого муниципального района
«Направление уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке»
Дата размещения: 18.10.2018

Навигатор успеха

Внимание ФНС к бизнесу в соцсетях. С какого возраста открыть ИП. Эквайринг без расчетного счета.
Дата размещения: 18.10.2018

Правила реагирования на негатив. Штраф ИП за неоформленных работников. Новые КБК на 2019 год.
Дата размещения: 18.10.2018

Горячие вопросы по заполнению формы 6-НДФЛ. Стереотипы о бизнесе. Доверенность на зарплату.
Дата размещения: 18.10.2018