The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-06-02 09:05:22
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 27.05.2020 по 02.06.2020


Объявления ЮУТПП

На выставке «Мебель-2020» появится новый салон Kitchen Space
В ноябре этого года на крупнейшей в России и странах СНГ международной выставке «Мебель-2020» в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» будет представлена экспозиция салона Kitchen Space.
Дата размещения: 27.05.2020

После госрегистрации допсоглашений к договорам аренды федерального имущества для предпринимателей будет действовать отсрочка платежа
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области осуществляет государственную регистрацию дополнительных соглашений к договорам аренды федерального имущества, которые предусматривают перенос выплат для предпринимателей.
Дата размещения: 29.05.2020

АО «Российский экспортный центр» проводит опрос среди действующих и потенциальных экспортеров
Результаты опроса позволят изменить текущие сервисы и создать новые, упрощающие вашу текущую деятельность, а также сделать доступнее государственные субсидии и услуги через информационную систему «Одно окно».
Дата размещения: 01.06.2020

Предложения ТПП РФ в Общенациональный план действий по восстановлению занятости, доходов и роста экономики
Дата размещения: 01.06.2020

IV Всероссийского Конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2020» продлен до 31 августа 2020 года
Конкурс проводится Некоммерческим партнерством «Сообщество бизнес- тренеров» (Ассоциация), АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей» при поддержке Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес образованию.
Дата размещения: 02.06.2020

Новости палаты

Бизнесу необходима адресная правовая помощь
Председатель Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов принял участие в онлайн-конференции «Торгово-промышленная палата Российской Федерации: предложения бизнеса в Общенациональный план действий по восстановлению экономики», приуроченной ко Дню российского предпринимательства.
Дата размещения: 27.05.2020

Минэкономразвития предлагает продлить на 2021 год "антикоронавирусный" мораторий на проверки бизнеса
Минэкономразвития России предлагает продлить на 2021 год "антикоронавирусный" мораторий на проверки бизнеса, сообщил глава ведомства Максим Решетников.
Дата размещения: 28.05.2020

ТПП РФ провела Деловой завтрак по доступу бизнеса к закупкам госкорпораций и компаний с государственным участием
27 мая в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся Деловой завтрак, посвященный вопросам доступа бизнеса к закупкам госкорпораций и компаний с государственным участием.
Дата размещения: 28.05.2020

Союз транспортников России при участии ТПП РФ создал Антикризисный штаб для мониторинга ситуации в экономике транспортного комплекса
Союз транспортников России (организация – член ТПП РФ) инициировал создание Антикризисного штаба, основной задачей которого является мониторинг ситуации в организациях транспортной отрасли, сложившейся в результате мероприятий Правительства Российской Федерации и органов исполнительной власти в субъектах Российской Федерации в рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции и выработки дополнительных предложений в перечень первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития российской экономики в сфере транспортного комплекса.
Дата размещения: 28.05.2020

ТПП РФ обратилась в Правительство РФ с предложениями по поддержке строительного комплекса и сферы ЖКХ
ТПП РФ обратилась в Правительство РФ с предложениями по поддержке экономики организаций строительного комплекса, повышению занятости населения, содействию обеспечению граждан жильем, по улучшению экономического состояния организаций жилищной и коммунальной сфер, предотвращению ухудшения состояния многоквартирных домов.
Дата размещения: 28.05.2020

ТПП - за поддержку отечественного машиностроения
Председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин обратился с к руководству Торгово-промышленной палаты России с предложениями по улучшению ситуации в машиностроительной отрасли. По мнению эксперта, в связи с пандемией коронавируса одни подотрасли машиностроения чувствуют себя лучше, другие хуже, но в целом ситуация трудная у всех.
Дата размещения: 28.05.2020

ТПП просит включить застройщиков жилья в категорию МСП для господдержки
Торгово-промышленная палата России просит включить застройщиков недвижимости в категорию малого и среднего предпринимательства, чтобы открыть им возможность для получения господдержки. Об этом говорится в пакете предложений палаты для включения в общенациональный план восстановления экономики после пандемии коронавируса.
Дата размещения: 28.05.2020

ТПП предлагает ввести мораторий на штрафы для организаций ЖКХ из-за пандемии
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин направил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину пакет предложений в общенациональный план восстановления экономики после пандемии коронавируса, который касается поддержки сферы жилищно-коммунального хозяйства. В частности, предлагается ввести мораторий на штрафные санкции для организаций сферы.
Дата размещения: 28.05.2020

Бизнес выступает за расширение режима самозанятых только на граждан РФ и СНГ
Режим самозанятых стоит расширять за счет увеличения видов деятельности для его применения, распространяя его пока только на граждан РФ и СНГ. Об этом заявили представители бизнес-объединений и эксперты в сфере налогового права.
Дата размещения: 28.05.2020

Нормы КоАП требуют доработки и дополнительного широкого обсуждения
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин заявил, что проект нового Кодекса РФ об административных правонарушениях по-прежнему нуждается в доработке и обсуждении, поскольку не учитывает ряд принципиальных для бизнеса моментов.
Дата размещения: 28.05.2020

Эксперты обсудили лучшие практики адаптации промышленного сектора к современным условиям
В работе онлайн конференции принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Мероприятие прошло в рамках подготовки VI Федерального конгресса «Приоритеты 2024», проведение которого запланировано на 30 июня в Конгресс-центре ТПП РФ.
Дата размещения: 28.05.2020

Рабочая группа обсудила взаимодействие торгово-промышленных палат с Российским экспортным центром
Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев провел расширенное заседание рабочей группы по координации взаимодействия торгово-промышленных палат с АО «Российский экспортный центр». К участию в заседании были приглашены также руководители торгово-промышленных палат и представители экспертного сообщества. Опытом работы в данном направлении с коллегами поделился президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев.
Дата размещения: 29.05.2020

В Челябинской области принят пакет законов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса
Принятые законы снизят налоговую нагрузку на бизнес почти на 560 миллионов рублей. Поддержка будет оказана почти 25 тысячам предпринимателей, у которых занято порядка 50 тысяч работников.
Дата размещения: 29.05.2020

Мишустин включил СМИ в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики
Пострадавшей отраслью признаны радио, ТВ, агентства, печатные и электронные СМИ.
Дата размещения: 29.05.2020

Как стать поставщиком организаций ООН - рассказали предприятиям УрФО-членам ТПП
Организаторами практического вебинара выступили Центр международной торговли Москвы и Ассоциация торгово-промышленных палат Уральского федерального округа.
Дата размещения: 29.05.2020

ТПП предлагает исключить из "регуляторной гильотины" акты, принятые в 2020 году
Торгово-промышленная палата России предлагает исключить из реформы контрольно-надзорной деятельности ("регуляторная гильотина") акты, принятые после 1 января текущего года. Об этом сообщил глава палаты Сергей Катырин.
Дата размещения: 29.05.2020

Российский бизнес не должен нести уголовную ответственность из-за санкций
Законопроект по декриминализации уголовной ответственности для бизнеса снизит риски для ведения предпринимательской деятельности, считает депутат Государственной думы РФ и председатель комитета Торгово-промышленной палаты России по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный.
Дата размещения: 29.05.2020

Коммерческие предложения - предприятия России

«РУКОВОДСТВО ПО ПЛАНИРОВАНИЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ БИЗНЕСА КОМПАНИИ»
Руководство предназначено для оказания помощи компаниям малого и среднего бизнеса (у которых ограничены возможности по найму консультантов) в планировании восстановления бизнеса компании в условиях пандемии COVID.
Дата размещения: 02.06.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Тендеры, проводимые в республике Беларусь!
ПЕРЕЧЕНЬ официально объявленных в государстве пребывания наиболее значимых государственных и коммерческих тендеров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг
Дата размещения: 28.05.2020

Коммерческое предложение от «GARSING».
Является крупным производителем и поставщиком обуви, одежды и снаряжения под торговой маркой «GARSING»
Дата размещения: 02.06.2020

Оценка регулирующего воздействия - Нормативно-правовые акты Челябинской области

Проект Закона Челябинской области
«О внесении изменений в Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области»
Дата размещения: 01.06.2020

Проект Закона Челябинской области
«О внесении изменений в Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области»
Дата размещения: 01.06.2020

Оценка регулирующего воздействия - Постановления Администрации г. Челябинска

Проект решения Челябинской городской Думы
«О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 09.10.12 № 37/13 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» и о признании утратившими силу отдельных решений Челябинской городской Думы»
Дата размещения: 28.05.2020

Проект решения Челябинской городской Думы
«О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 09.10.12 № 37/13 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» и о признании утратившими силу отдельных решений Челябинской городской Думы» в части градостроительной зоны 02 29 в Тракторозаводском районе города Челябинска»
Дата размещения: 28.05.2020

Новости членов палаты

ВТБ запустил онлайн-регистрацию недвижимых залогов для корпоративного бизнеса
ВТБ запустил сервис по удаленной регистрации в Росреестре договоров залога недвижимости по кредитам для бизнеса. Учитывая ограничения, вызванные распространением COVID-19, до 1 июля 2020 года реализация инновационного сервиса ВТБ для корпоративных клиентов будет бесплатной.
Дата размещения: 28.05.2020

ВТБ предоставит 50% скидку на годовое обслуживание в мобильной бухгалтерии Цифра
ВТБ специально ко Дню предпринимателя предоставляет 50 процентов скидку на годовое обслуживание в мобильной бухгалтерии Цифра. Предложением смогут воспользоваться предприниматели из отраслей, наиболее пострадавших от последствий COVID-19. Специальные условия действуют до 25 июня.
Дата размещения: 28.05.2020

ВТБ продолжает обслуживание корпоративных карт с истекшим сроком действия
Банк ВТБ продлевает обслуживание корпоративных карт с истекающим в мае сроком действия до 1 июля. Представители среднего и малого бизнеса смогут по-прежнему совершать все необходимые по ним операции в привычном режиме и без взимания дополнительных комиссий за обслуживание карты.
Дата размещения: 28.05.2020

Россельхозбанк в Челябинской и Курганской областях снизил ставки по ипотеке
С 26 мая Челябинский филиал Россельхозбанка снизил ставки по ипотечным кредитам. Теперь кредит по госпрограмме «Ипотека с господдержкой 2020» можно получить по ставке 5,9% годовых. Ранее эта ставка равнялась 6,3%.
Дата размещения: 28.05.2020

ПСБ начинает прием заявок на кредиты по ставке 2%
С 1 июня ПСБ начинает приём заявок на льготный кредит на возобновление деятельности по ставке 2 процента в рамках государственной программы поддержки предпринимательства. Средства будут доступны представителям бизнеса из наиболее пострадавших отраслей.
Дата размещения: 01.06.2020

ВТБ увеличил портфель привлеченных средств на Южном Урале на 23%
По итогам первого квартала 2020 года ВТБ увеличил объем привлеченных средств физических и юридических лиц в Челябинской и Курганской областях на 23 процента — до 98 млрд рублей. Объединенный кредитный портфель банка составил 102,4 млрд рублей (+2 процента за квартал).
Дата размещения: 01.06.2020