The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2021-03-22 11:16:52
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 16.03.2021 по 22.03.2021


Объявления ЮУТПП

25 марта пройдет стратегическая сессия «Разработка абонентами водоканалов Планов по соблюдению требований к сточным водам и снижению сбросов: основания, порядок и результат»
Целью данного мероприятия является информирование регионального бизнеса об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части требований, предъявляемых к стокам абонентов водоканалов.
Дата размещения: 19.03.2021

23 марта Банк России проведет вебинар «Как малый и средний бизнес может привлечь финансирование с помощью инструментов фондового рынка»
Спикерами выступят эксперты Банка России, представители МСП Банка, Московской Биржи, а также компании, имеющие опыт размещения ценных бумаг на бирже.
Дата размещения: 22.03.2021

Новости палаты

Первый вице-президент ЮУТПП предложил расширить сотрудничество бизнес-сообщества и ЦМТ
Игорь Аристов выступил на онлайн-сессии «ЦМТ: надежный деловой партнер в продвижении интересов российского бизнеса», организованной ТПП РФ и Центром международной торговли Москвы.
Дата размещения: 18.03.2021

Как списать задолженность по программе льготного кредитования под 2%
Минэкономразвития РФ выпустило памятку по завершению программы ФОТ 2.0, запущенной в период пандемии и направленной на восстановление бизнеса. В ней поясняются условия списания долга заемщика, сохранившего занятость, процедура определения объема списания, а также что делать в случае несогласия с решением банка.
Дата размещения: 18.03.2021

В ЮУТПП дали разъяснения по закону «О защите прав потребителей»
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся бесплатный семинар для бизнесменов на тему «Конфликты с потребителями: профилактика и разрешение». Впервые за время пандемии коронавируса он проходил в палате в очно-заочном формате.
Дата размещения: 18.03.2021

Время есть - заемщики еще могут скорректировать данные по численности работников
По данным Минэкономразвития России (декабрь 2021 года), самой востребованной помощью для малого и среднего бизнеса в условиях пандемии оказались кредиты с поддержкой – программы ФОТ 0 (39,5 тыс. кредитных соглашений на 102 млрд) и ФОТ 2.0, по которой заключено почти 226 тыс. кредитных соглашений на 443 млрд рублей (выдано 406 млрд) и которая охватила 5,4 млн рабочих мест. Естественно, что при получении этой помощи предприниматели продолжали сохранять занятость и надеяться на списание всей задолженности.
Дата размещения: 19.03.2021

Инновации

Запрос РЖД на инновационные разработки.
Центр инновационного развития – филиал ОАО «РЖД» в период с марта по май 2021 проводит открытые запросы на поиск инновационных решений.
Дата размещения: 17.03.2021

Коммерческие предложения - предприятия России

Изделия из конструкционного графита – производственное предприятие ЗАО «ВИГО СМИТ»
Предприятие ЗАО «ВИГО СМИТ» работает с 1998 года и занимается производством и продажей изделий из искусственного и конструкционного графита для промышленных предприятий.
Дата размещения: 16.03.2021

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Крупномасштабные тендеры, проводимые в Республике Беларусь!
ОТРАСЛЬ: ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА  ОТРАСЛЬ: ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ 
Дата размещения: 16.03.2021

Виртуальная встреча с индийскими производителями фармацевтической продукции.
Совет Индии по поддержке экспорта фармацевтической продукции (PHARMEXCIL) организует 22-26 марта 2021 года виртуальную встречу с индийскими производителями фармацевтической продукции. 
Дата размещения: 17.03.2021

Коммерческое предложение от Heilongjiang Daqian Environmental Protection Technology Co., Ltd
Компания Heilongjiang Daqian Environmental Protection Technology Co., Ltd., которая профессионально производит оцинкованные стальные трубы с резьбой и серии продуктов пластинчатых водопропускных труб. Эта компания является национальным высокотехнологичным предприятием, внедряющее передовые технологии и оборудование из-за рубежа. Компания надеется на установление отношений сотрудничества с российскими партнерами, которые заинтересованы в их продукциях.
Дата размещения: 17.03.2021

Выставки за рубежом

Международный форум-выставка деловых контактов «БРЕСТ 2021»
Ни одна другая выставка не даст Вам настолько полное представление о Брестской области и её рынке. Это идеальное место для презентации Вашей продукции и Вашей компании.
Дата проведения: 01.04.2021 - 30.04.2021. Место проведения: г.Брест, ул.Московская, д.151

Новости членов палаты

ВТБ запустил новые предложения по кредитам для бизнеса на основе искусственного интеллекта
ВТБ начал формировать предодобренные предложения по кредитам для среднего бизнеса на любые бизнес-цели с применением технологий искусственного интеллекта для действующих и потенциальных клиентов банка. Новая технология позволяет оформлять кредиты без предоставления объемного пакета документов и длительных экспертиз, это ускоряет выдачу кредита в несколько раз.
Дата размещения: 18.03.2021

ПСБ снизил ставки по ипотеке и рефинансированию
Ипотечное кредитование для многих челябинских семей остается возможностью купить первую квартиру или улучшить жилищные условия. Снижение процентных ставок по ипотечным программам и рефинансированию кредитов других банков — уже тенденция, которая играет роль драйвера на рынке недвижимости. В ПСБ прошла новая волна обновления банковских продуктов ПСБ.
Дата размещения: 19.03.2021