The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Заработала интернет-приемная бизнес-омбудсмена по энергетике
С 23 января заработала интернет-приемная бизнес-омбудсмена по энергетике и естественным монополиям в Челябинской области Максима Загорнова, президента Ассоциации малой энергетики Урала, директора группы компаний «МКС».
В интернет-приемную Максима Загорнова (http://urfo-energo.ru/ombudsman/) могут обратиться представители малого и среднего бизнеса, желающие задать профильный вопрос энерго-омбудсмену Челябинской области. Неправомерное затягивание сроков технологического присоединения к электрическим сетям, необоснованное завышение энерготарифов, безальтернативный вариант развития энергетической инфраструктуры и многое другое: интернет-приемная бизнес-омбудсмена по энергетике и естественным монополиям в Челябинской области станет одним из оперативных механизмов получения квалифицированной консультационной и правовой помощи в данных вопросах.
Главным условием рассмотрения обращений является заполнение специальной формы. Отправитель обязан указать полные и достоверные контактные данные, а также четко сформулировать свою жалобу или предложение. В максимально короткие сроки отправитель получит информацию о результатах рассмотрения его обращения либо приглашение на личную встречу с бизнес-омбудсменом по энергетике и естественным монополиям в Челябинской области.
Напомним, должность бизнес-омбудсмена по энергетике в структуре Уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области появилась 19 ноября 2013 года. Именно тогда был утвержден список общественных представителей регионального бизнес-омбудсмена по отраслевым направлениям, в том числе и по энергетике. Свою главную задачу в качестве энерго-омбудсмена президент Ассоциации малой энергетики Урала, директор группы компаний «МКС» Максим Загорнов видит в четкой и планомерной работе со всеми субъектами энергетического рынка для его либерализации и повышения доступности, в развитии информационной прозрачности и конкуренции, формировании грамотных регламентов и законодательных инициатив.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП).


23.01.2014
1286






Новости членов палаты