The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Палата в очередной раз подтвердила высокое качество оказываемых бизнесу услуг

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате успешно прошел очередной ресертификационный аудит системы менеджмента качества, действующей с 2005 года, на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008).

Аудит провела руководитель органа по сертификации систем менеджмента качества «Паритет» В.М. Шапкина. В ходе проверки она ознакомилась с деятельностью всех структурных подразделений ЮУТПП, изучила процессы оказания ими услуг: от регистрации заявки до ее исполнения. Аудит системы менеджмента качества ЮУТПП был проведен применительно к оказанию таких услуг, как: внешнеэкономическая деятельность и межрегиональное сотрудничество, товарная экспертиза, оценочная деятельность, сертификация, экспертиза, регистрация и охрана прав на результаты интеллектуальной деятельности, разработка экологических проектов, оказание рекламных услуг и издательская деятельность, языковые переводы, деловое образование, экспертиза и управление недвижимым имуществом, специальная оценка условий труда, работы, связанные с подготовкой и экспертизой проектной документации для строительства, реконструкции и ремонта объектов капитального строительства, информационное обслуживание.

Были отмечены результативное поддержание системы менеджмента качества в палате, отлаженная и четкая работа экспертов.

По итогам проверки Южно-Уральская ТПП получила сертификат, подтверждающий соответствие СМК требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). Срок действия сертификата — 3 года.

— Система менеджмента качества действует в палате с 2005 года. Успешное прохождение очередного аудита свидетельствует о том, что на протяжении 10 лет мы стабильно поддерживаем высокий уровень качества оказания услуг бизнесу. За это нас и ценят, — прокомментировала руководитель органа по сертификации СМК ЮУТПП Е.Г. Красноярцева.



21.07.2015
786






Новости членов палаты