The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2014-10-01 08:41:30
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 16.09.2014 по 01.10.2014


Новости палаты

Ф.Л. Дегтярёв включен в состав регионального общественного совета по экологии
По распоряжению губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского создан Общественный совет по формированию экологической политики в регионе. В его состав вошел президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л. Дегтярёв.
Дата размещения: 18.09.2014

В ЮУТПП провели презентацию европейского оборудования для антикоррозийных работ
30 сентября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялась конференция, на которой было представлено современное европейское оборудование для выполнения антикоррозионных работ.
Дата размещения: 30.09.2014

Палата принимает поздравления с победой в международном конкурсе
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л. Дегтярёв получил поздравительное письмо от председателя Общественной палаты Челябинской области В.Н. Скворцова по случаю победы палаты в 6-м международном конкурсе на соискание звания «Лучшая территориальная торгово-промышленная палата Азиатско-Тихоокеанского региона».
Дата размещения: 25.09.2014

«Нововведения и изменения в автотранспортном бизнесе»
На данную тему в Южно-Уральской торгово-промышленной палате 18 сентября прошел семинар, организатором которого выступил комитет ЮУТПП по транспорту и логистике.
Дата размещения: 19.09.2014

В ЮУТПП прошел семинар для начинающих участников ВЭД
Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела бесплатный семинар для предпринимателей на тему «ВЭД для новичков. Таможенное оформление от А до Я».
Дата размещения: 19.09.2014

ЮУТПП признана лучшей палатой Азиатско-Тихоокеанского региона
Южно-Уральская торгово-промышленная палата стала победителем 6-го международного конкурса на соискание звания «Лучшая большая территориальная торгово-промышленная палата Азиатско-Тихоокеанского региона».
Дата размещения: 23.09.2014

В палате обсудили перспективы внедрения стандарта развития конкуренции в регионе
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол, посвященный развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики в Челябинской области.
Дата размещения: 23.09.2014

Южноуральские предприниматели посетили закрытый атомный город Новоуральск
Первую за последние несколько лет поездку делегации Челябинской области в ЗАТО г. Новоуральск — один из центров атомной промышленности России, организовала Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с ТПП Новоуральского городского округа и Фондом «Новоуральский центр развития предпринимательства».
Дата размещения: 24.09.2014

Ф.Л. Дегтярёв: «Наша основная цель создать комфортные условия для ведения бизнеса в рамках ЕврАзЭС»
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошло первое заседание рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», на котором обсуждалось развитие российско-казахстанского сотрудничества в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).
Дата размещения: 24.09.2014

Президент ЮУТПП принял участие в инаугурации губернатора
24 сентября на сцене Челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского. В ней принял участие президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л. Дегтярёв.
Дата размещения: 24.09.2014

Государство и бизнес в здравоохранении: возможен ли союз?
25 сентября прошло очередное заседание правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Главной его темой стало развитие государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения в Челябинской области.
Дата размещения: 26.09.2014

С начала 2014 года ЮУТПП направила в органы власти 85 бизнес-инициатив
Южно-Уральская торгово-промышленная палата по итогам проведенных в 2014 году конференций, семинаров, круглых столов направила в региональные и федеральные органы власти, ТПП РФ 85 предложений и инициатив предпринимательского сообщества Челябинской по совершенствованию действующего законодательства.
Дата размещения: 29.09.2014

Ф.Л. Дегтярёв выступил на российско-казахстанском деловом совете
29 сентября в г. Атырау в рамках XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств прошло расширенное заседание российско-казахстанского делового совета по приграничному сотрудничеству. В нем принял участие президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л. Дегтярёв.
Дата размещения: 30.09.2014

Новости членов палаты

«Георгий Победоносец» ждет инвесторов в Челябинвестбанке
Челябинвестбанк снижает цены на серебряные инвестиционные монеты «Георгий Победоносец»: в настоящее время розничная цена монеты из чистого серебра весом 1 унция составляет 1300 руб.
Дата размещения: 23.09.2014

Депозиты Челиндбанка для бизнеса стали еще выгоднее
ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» с 15 сентября 2014 г. увеличил доходность депозитов для юридических лиц и предпринимателей. Максимальная ставка выросла с 9,2 процента до 11 процентов годовых.
Дата размещения: 18.09.2014

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» провел урок финансовой грамотности для студентов РАНХиГС
23 сентября Челябинский филиал банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» провел урок финансовой грамотности для студентов 3-5 курсов Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Дата размещения: 24.09.2014

«Фортум» осуществил пуск газотурбинных установок на Челябинской ТЭЦ-1
На Челябинской ТЭЦ-1 завершено строительство двух газотурбинных установок (ГТУ) мощностью 88 МВт. Установленная электрическая мощность станции увеличивается на 60 процентов до 237 MW. С вводом ГТУ в эксплуатацию реализован важный этап модернизации ЧТЭЦ-1 с переходом на парогазовый цикл.
Дата размещения: 18.09.2014

Бесплатным Wi-Fi от ТТК на вокзале Челябинска воспользовались более 60000 человек
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает, что с начала 2014 года бесплатным интернет-доступом по технологии Wi-Fi в здании железнодорожного вокзала Челябинска воспользовались более 60 тыс. жителей и гостей города.
Дата размещения: 18.09.2014

«Уральская кузница» прошла инспекционный контроль межгосударственного авиационного комитета
Открытое акционерное общество «Уральская кузница», входящее в группу «Мечел», успешно прошло инспекционный контроль сертифицированного производства материалов авиационного назначения.
Дата размещения: 17.09.2014

ЮУКВЦ «ЭКСПОЧЕЛ» приглашает на выставку «Коттеджное строительство. Осенний сад»
18 сентября в Челябинске откроется IX Межрегиональная выставка «Коттеджное строительство. Осенний сад».
Дата размещения: 17.09.2014

Ашинский метзавод успешно освоил новую технологию обработки металла
В листопрокатном цехе № 2 АМЗ добились отличных качественных характеристик выпускаемой продукции в новых колпаковых электрических печах.
Дата размещения: 22.09.2014

«Юничел» объявил о снижении цен на обувь
Челябинская обувная фабрика «Юничел» объявила о снижении цен на обувь. В непростой для потребителя 2014-й год, когда финансисты зафиксировали резкое снижение покупательской способности, отечественный производитель решил поддержать своего покупателя.
Дата размещения: 23.09.2014

СК «Северная казна» предлагает клиентам позаботиться о своем сердце
Страховая компания «Северная казна» запустила новый страховой продукт «Здоровое сердце».
Дата размещения: 23.09.2014

На Южном Урале пройдет Всероссийский конкурс на лучший проект в области малой энергетики
С 1 октября начинается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Малая энергетика - большие достижения». Премия, организованная Ассоциацией малой энергетики Урала (ООО «Группа компаний МКС»), впервые в этом году будет носить статус федеральной.
Дата размещения: 29.09.2014

Примсоцбанк признан лучшим работодателем в Дальневосточном регионе
По итогам исследований, проведенных крупнейшим российским экспертом по изучению общественного мнения «Статэксперт», среди представленных в Дальневосточном регионе компаний-работодателей Примсоцбанк получил статус «Лучший работодатель ДФО-2014».
Дата размещения: 30.09.2014

Активист ветеранского движения АМЗ в числе лауреатов премии «Общественное признание»
Активист ветеранского движения Ашинского металлургического завода Александр Иванович Прозоров удостоен звания «Лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области «Общественное призвание».
Дата размещения: 30.09.2014

Новости для малого и среднего бизнеса

Профессиональный стандарт
Дата размещения: 30.09.2014

Деловые встречи

Конференция «Налоговые маневры 2014»
На конференции планируется обсудить налоговую политику страны до 2018 года, ее перспективы и проблемы, вопросы перехода к прозрачному налогообложению доходов населения и введения контроля за крупными расходами
Дата проведения: 26.09.2014 - 26.09.2014

Международное и региональное сотрудничество

Деловой визит предприятий Челябинской области в Китай (г. Шанхай) на выставку Bauma China 2014
Центр ВЭД ЮУТПП организует деловой визит предприятий Челябинской области в Китай (г. Шанхай) на выставку Bauma China 2014, одну из самых престижных межотраслевых выставок в мире, за инженерными решениями которой будущее. Общий срок поездки с 24 по 29 ноября 2014 г.
Дата проведения: 24.11.2014 - 29.11.2014

Деловое образование

Социальные работники Челябинской области повысят свою квалификацию
Более 50 работников организаций социальной сферы Челябинской области пройдут целевое повышение квалификации по инновационной программе, основанной на требованиях профессионального стандарта «Специалист по социальной работе».
Дата проведения: 19.09.2014 - 26.09.2014

Инновационная программа повышения квалификации социальных работников
В июле текущего года стартовал проект АНО «Центр развития образования и сертификации персонала «Универсум» г. Челябинска по разработке и реализации инновационной программы повышения квалификации социальных работников Челябинской области, основанной на требованиях профессионального стандарта «Специалист по социальной работе»
Дата проведения: 19.09.2014 - 26.09.2014

ЧРАРК расширяет масштабы проекта создания региональной системы развития компетенций и квалификаций
В 2014 году Челябинское региональное агентство развития квалификаций расширяет масштабы регионального проекта ID 2012-770 «Создание региональной системы развития компетенций и квалификаций как нового ресурса управления качеством рабочей силы (на примере Челябинской области)», поддержанного Агентством стратегических инициатив, Министерством труда и социальной защиты РФ, Министерством образования и науки РФ).
Дата проведения: 19.09.2014 - 26.09.2014

Свыше 70 соцработников региона впервые сверят свою квалификацию с требованиями национальных профессиональных стандартов
В число первых соискателей квалификационного сертификата вошли руководители и специалисты кадровых служб организаций социальной сферы Челябинской области.
Дата проведения: 19.09.2014 - 26.09.2014

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

ФГБУ «Редакция «Российской газеты», полноцветный специальный выпуск «Регион. Инфраструктура»
Уральский окружной филиал ФГБУ «Редакция «Российской газеты» готовит к выходу полноцветный специальный выпуск «Регион. Инфраструктура».
Дата размещения: 24.09.2014

ЗДАНИЕ ПОСТОЯННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В МОСКВЕ МОЖЕТ АРЕНДОВАТЬ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!
Челябинский областной фонд имущества предлагает всем желающим принять участие в аукционе на право заключения договора аренды нежилого здания в Москве.
Дата размещения: 25.09.2014

Коммерческие предложения - предприятия России

ООО «СтройСтимулИдея» предлагает котельное оборудование
также осуществляет производство, продажу, сервисное и техническое обслуживание блочно-модульных котельных, котлов и отопительного оборудования, работающего на твердом топливе
Дата размещения: 25.09.2014

Выставки в Челябинской области

IV специализированная выставка «Меховая ярмарка»
Проект соберет лидеров рынка меховых, кожаных изделий для привлечения покупателей и партнеров. Выставка позволит увидеть и оценить качество изделий, сравнить предложения разных производителей.
Дата проведения: 09.10.2014 - 12.10.2014

VII специализированная выставка «ЮвелирЭкспо»
Проект соберет лидеров рынка ювелирных украшений для демонстрации изделий и привлечения покупателей, партнеров. Выставка позволит увидеть и оценить ассортимент ювелирных товаров, определить качество украшений, сравнить предложения разных производителей.
Дата проведения: 09.10.2014 - 12.10.2014

Выставки в России

IV Петербургский Международный Газовый Форум
Цели и задачи Форума - усиление позиций России в глобальной экономике, улучшение качественных параметров внешнеэкономической деятельности и повышение вклада внешнеэкономической сферы в решение задач модернизации национального хозяйства.
Дата проведения: 07.10.2014 - 10.10.2014

X Международная выставка ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Москва»
Поддержка: Клуб «Российская Ювелирная Торговля», Гильдия Ювелиров России, Региональные общественные организации.
Дата проведения: 01.10.2014 - 05.10.2014

Международная выставка текстильной и легкой промышленности «Индустрия Моды»
Тематика выставки включает в себя: одежду, трикотаж, салон белья, одежду из меха и кожи, текстиль, фурнитуру, кожгалантерею. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Выставка состоится с 9 по 12 Октября 2014 в Петербургском Спортивно-Концертном Комплексе (пр. Юрия Гагарина, д. 8.)
Дата проведения: 09.10.2014 - 12.10.2014

Выставки за рубежом

17-я международная отраслевая выставка коммерческой недвижимости и инвестиций «Экспориал»
«Экспориал» - один из ведущих мировых форумов в области инвестиций, недвижимости и финансов, важнейшая площадка для продвижения территорий, презентации своих экономических преимуществ и привлечения инвестиций в перспективные проекты.
Дата проведения: 06.10.2014 - 08.10.2014

Оценка Рег. возд. - законы Челябинской области

Экспертиза Закона Челябинской области
«О внесении изменений в Закон Челябинской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Челябинской области»
Дата размещения: 23.09.2014

Экспертиза Закона Челябинской области от 28 октября 2004 года № 300-ЗО
«Об аренде имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области»
Дата размещения: 23.09.2014

Экспертиза Закона Челябинской области от 24 августа 2006 года № 47-ЗО
«О документации по планировке территории в Челябинской области»
Дата размещения: 29.09.2014

Оценка Рег. возд. - Федеральные законы

Проект приказа Федеральной налоговой службы
«Об утверждении формы, порядка ее заполнения и формата Сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (в том числе земельные участки) и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества»
Дата размещения: 16.09.2014

Проект федерального закона Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
«О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части ограничения пребывания граждан в лесах с техникой и оборудованием, предназначенными для рубки лесных насаждений, их трелевки, переработки и транспортировки древесины»
Дата размещения: 17.09.2014

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2006 г. № 186»
Дата размещения: 17.09.2014

Проект постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
«Об утверждении ГН 2.2.5. - 14 «Предельно допустимый уровень (ПДУ) загрязнения нитроглицерином невпитывающих поверхностей строительных конструкций»
Дата размещения: 17.09.2014

Проект федерального закона Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Дата размещения: 18.09.2014

Проект федерального закона Правительства Российской Федерации
«О внесении изменений в Федеральный закон «О Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и другие законодательные акты Российской Федерации»
Дата размещения: 22.09.2014

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«Об установлении Требований к техническим средствам контроля, составу информации о дорожно-транспортном происшествии и порядка представления такой информации страховщику, обеспечивающего получение страховщиком некорректируемой информации о дорожно-транспортном происшествии»
Дата размещения: 23.09.2014

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«Об утверждении Порядка взаимодействия органов государственного земельного надзора с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль»
Дата размещения: 23.09.2014

Проект федерального закона Министерства энергетики Российской Федерации
«О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» по вопросу обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса»
Дата размещения: 24.09.2014

Проект приказа Министерства транспорта Российской Федерации
«Об установлении формы электронной грузовой накладной в гражданской авиации»
Дата размещения: 25.09.2014

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 1993 г. № 31 «О неотложных мерах по расширению замещения моторных топлив природным газом»
Дата размещения: 25.09.2014

Проект приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
«Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации теплового оборудования производственного назначения»
Дата размещения: 25.09.2014

Проект федерального закона Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
«О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования защиты лесов»
Дата размещения: 29.09.2014

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере лесных отношений»
Дата размещения: 29.09.2014