Стратегия ESG предполагает следование и достижение принципам устойчивого развития (англ. sustainable development). В свою очередь, устойчивое развитие — это комплекс мер, нацеленных на удовлетворение текущих потребностей человека при сохранении окружающей среды и ресурсов, то есть без ущерба для возможностей будущих поколений.
При этом ESG-повестка не ограничивается только экологической тематикой. Она постепенно и неуклонно становится неотъемлемой частью жизни не только для международных организаций и стран, но и для самых различных сфер бизнеса – от сбора и переработки вторичного сырья до формирования и внедрения стандартов «зеленого права», «зеленого финансирования» и т.п.
В номере опубликованы интервью генерального директора ППК «Российский экологический оператор» Дениса Буцаева и руководителя Департамента регионального развития ТПП РФ Ильи Зубкова.
Лицо обложки представляет Ирина Зуй - действующий адвокат Московской областной коллегии адвокатов, участник рейтинга The Best Lawyers In Russia.
Также вы можете ознакомиться с климатическими инициативами Правительства Российской Федерации и действиями ведущих нефтяных компаний России, направленными на улучшение экологической ситуации в регионах страны.
Читайте свежий номер: http://www.rbgmedia.ru/files/rbg-171.pdf
Дата начала: | 25.04.2022 12:29:00 |
Дата окончания: | 29.04.2022 12:30:00 |
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025276 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025233 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025307