Приглашаем на спортивный праздник!
18 мая 2013 года в 11.00 на стадионе «Металлург» г. Челябинска состоятся соревнования по сдаче спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне!») между сборными командами ОАО «Мечел» и ОАО НПК «Уралвагонзавод».
Первый в России спортивный проект по сдаче комплекса ГТО подобного уровня организуется в целях возрождения культуры ГТО в России и в среде людей труда, согласно исполнения указания Президента России В. Путина. В России необходимо возродить спортивные нормативы, аналогичные советским ГТО.
Соревнования посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.
Соревнования организуются как массовый культурный и спортивный городской праздник, в ходе которого в парке им. О.И. Тищенко будут действовать концертные и спортивные площадки. В программе праздника соревнования среди зрителей по дартсу, гиревому спорту, армреслингу, разборке и сборке автомата, пейнтболу, надеванию ОЗК, будут проведены соревнования по стрельбе из пневматического оружия, волейболу и шашкам, перетягиванию каната среди команд Управлений предприятий.
Инициатором спортивного праздника выступает ДОСААФ России, Челябинский электрометаллургический комбинат, Молодежная Палата города Челябинска.
Мероприятие в целом является данью уважения Героям Великой Отечественной войны, отправным с точки зрения возрождения спортивных традиций ГТО, почетным для заслуженных предприятий УРФО, служит возрождению традиций и укреплению обороноспособности страны.
Воспитание здорового и сильного поколения граждан – залог успешности России на мировой арене, всесторонней конкурентоспособности страны.
Южноуральцы готовы подать пример этим начинанием, которое станет прологом для восстановления зарекомендовавших себя лучших отечественных спортивных традиций.
С УВАЖЕНИЕМ,
Депутат Челябинской городской думы,
Председатель ДОСААФ России С.МАЕВ председатель МПГЧ Д. ДЕВЯТКИН
________________________________________________________________________________
Контактная информация
8(351) 796-39-65, 8-922-63-76-505 e-mail: dv_devyatkin@mail.ru
| Вх. №: | 1348/13 |
| Организация: | Депутат Челябинской городской думы, председатель МПГЧ Д. ДЕВЯТКИН |
| Адрес: | РФ, г. Челябинск |
| Телефон: | (351) 796-39-65, 8-922-63-76-505 |
| E-mail: | e-mail: dv_devyatkin@mail.ru |
-
Основатель компании «Ключевые Компетенции» Антон Суруткин стал победителем премии «Russian Business Guide.
Церемония награждения прошла 26 марта 2026 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) при поддержке ТПП РФ.
01.04.2026336 -
Более 8 тыс. строителей соберут на выставке-форуме в Челябинске
С 19 по 21 мая на ледовой арене «Уральская молния» развернется масштабная выставка-форум «СТРОИТЕЛЬСТВО», которая соберет более 150 ком...
01.04.2026877









