Компания «Комтел» работает в области энергосберегающих технологий с 1998г, является членом Российского Союза энергоэффективности и входит в международную ассоциацию Нобелевского движения.
Сотрудниками «Комтел» накоплен большой опыт по внедрению энергосберегающих технологий в промышленности (отопление производственных помещений, системы теплого воздушного притока, сушка изделий, подогрев технологических жидкостей).
Основу предлагаемых технологий составляет децентрализация теплоснабжения на основе газового оборудования прямого сжигания, не требующего наличия промежуточного теплоносителя и теплотрасс. Это газовые инфракрасные нагреватели (ГИН), генераторы горячего воздуха и газовые конвекторы.
Для обеспечения горячего водоснабжения и отопления административно-бытовых помещений используется автоматизированное котельное оборудование.
Предлагаемые технологии обеспечивают снижение расходов на теплоснабжение на 30-80% по сравнению с традиционными технологиями, уменьшая тем самым энергоемкость производства, и могут быть использованы для помещений любого назначения, включая и сельскохозяйственного.
| Вх. №: | 3348/08 |
| Организация: | ООО КОМТЕЛ |
| Контактное лицо: | Генеральный директор В.А. Панкратов. |
| Адрес: | РФ, 109033, г. Москва, Слободской пер., 6 стр. 14 |
| Телефон: | (495) 984-7780, 8-903-584-13 84 |
| E-mail: | komtel-teplo@mail.ru |
| Дата начала: | 12.11.2008 |
| Дата окончания: | 12.12.2008 |
| Место проведения: | Челябинск |
ЮУТПП не несёт ответственность за содержание поступающих предложений.
-
Основатель компании «Ключевые Компетенции» Антон Суруткин стал победителем премии «Russian Business Guide.
Церемония награждения прошла 26 марта 2026 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) при поддержке ТПП РФ.
01.04.2026381 -
Более 8 тыс. строителей соберут на выставке-форуме в Челябинске
С 19 по 21 мая на ледовой арене «Уральская молния» развернется масштабная выставка-форум «СТРОИТЕЛЬСТВО», которая соберет более 150 ком...
01.04.2026975









