Управление экономики Администрации г.Челябинска приглашает предпринимателей и руководителей компаний на очередной бесплатный семинар «Бизнес-Четверг».
«Бизнес-четверги» проходят в рамках реализации городской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Челябинске в 2010-2012 годах» при поддержке Челябинского филиала Промсвязьбанка.
Участники получат полезную информацию, практические инструменты и сами найдут большое число решений конкретной проблемы.
Рассматриваемая проблема:
Компания оказывает ряд услуг. Существует с 1999 г. За 1-2 года до начала кризиса было проведено расширение: получены лицензии на 11 видов деятельности и вложены инвестиции в новое оборудование. Работа шла без четкого позиционирования, но с учетом многих рекомендаций из книг по маркетингу, которые давали свои результаты. Кризис показал, что «прописные истины» перестали работать. Начались «судорожные» сокращения числа оказываемых услуг и персонала. Но вопрос «Для кого мы работаем?» остался и вышел на первый план. Стратегия «Мы для всех» оказалась неэффективной. Необходимо решить вопросы: «Кто наш клиент? и Как его привлечь в данную компанию?»
Обратите внимание! С рассматриваемой задачей во время кризиса столкнулись многие бизнесмены. Поэтому, приняв участие в обсуждении чужой проблемы, Вы подумаете о себе!
В программе:
Немного теории
• Почему не работают «прописные» истины маркетинга?
Много практики: мозговой штурм
• Инструмент выбора своей целевой аудитории
• Разбор конкретного кейса
• Генерация идей решения задачи: Кто наша целевая аудитория? Что ее может «зацепить»? Как донести до нее информацию о компании и об услуге?
• Презентация наиболее эффективных решений
По традиции участники получат полезную информацию
• от Управления экономики Администрации г.Челябинска по программам поддержки малого и среднего бизнеса;
• от Промсвязьбанка по возможностям финансирования бизнеса.
Время и место проведения:
30 сентября с 13.30 часов.
Пл.Революции, 2, 5 этаж конференц-зал Администрация г.Челябинска
Участие бесплатное
Предварительная запись обязательна.
Тел.: 263-62-12, 263-43-39 Эл.почта: 74eco@mail.ru
Ведущие мероприятия
- Ивинская Мария, консультант по маркетингу и продажам, тренер-коуч,
- Эльвира Файзулина, зам. ген. директора ООО «Челябинская Управляющая компания», создатель Клуба «Серебро».
Дата начала: | 30.09.2010 |
Дата окончания: | 30.09.2010 |
Место проведения: | Челябинск, Пл.Революции, 2, 5 этаж конференц-зал Администрация г.Челябинска |
Организация: | Администрация города Челябинск |
Телефон: | (351) 263-62-12, 263-43-39 |
Адрес: | РФ, 454113, г. Челябинск, пл. Революции, д. 2 |
E-mail: | 74eco@mail.ru |
Вх. №: | 2920/10 |
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025315 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025255 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025326