Сбербанк стал победителем конкурса финансовых организаций мира Transaction Banking Awards’2018. По версии организатора конкурса, британского журнала The Banker, он назван лучшим банком для деловых операций в Центральной и Восточной Европе.
В этом году Transaction Banking Awards стал своего рода технологическим состязанием банков, каждый его участник представил три своих последних инновации.
В The Banker особо отметили, что Сбербанк считает развитие цифровых технологий своей стратегической задачей (в рамках Стратегии 2020). Это помогает банку опережать других участников рынка Центральной и Восточной Европы.
Сбербанк фактически создал серию онлайн-бизнес-процессов. Теперь клиенты банка могут регистрировать предприятия и открывать новые счета онлайн, экономя свое время. Сбербанк также значительно опережает конкурентов в области обработки платежей, это занимает минуты. При этом платежная система банка работает в режиме 23/7 и доступна пользователю независимо от его местонахождения.
Особо было отмечено, что Сбербанк выпустил бизнес-карты для покупок с отсрочкой платежа. Помимо стандартного льготного периода карта предоставляет увеличенный беспроцентный период от 50 до 365 дней для покупок у компаний-партнеров. Также клиентам доступны дополнительные привилегии и скидки при использовании бизнес-карт.
«Секрет победы Сбербанка – в том, что мы предлагаем своим клиентам самые передовые и высокотехнологичные способы управления денежными потоками. Наши клиенты выбирают современные методы торговли и финансирования в режиме реального времени. Более 90 процентов самых востребованных сервисов Сбербанка для юридических лиц доступны он-лайн. Мы рады, что все больше клиентов выбирают своим партнером Сбербанк», – отметил директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка Сергей Попов.
Ежегодная премия ведущего финансового журнала мира Transaction Banking Awards присуждается с целью отметить лучшие мировые банки для бизнеса. В жюри конкурса входят авторитетные эксперты отрасли.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Мероприятиях декабря для предпринимателей и промышленности
10-12 декабря - Практический курс "Управление В2В продажами"
10-12 декабря - Пиаршкола "ChatGPT для PR-специалистов. Инструменты...02.12.202523 -
ЧКЗ и ЧЗЭО представили проектировщикам Росатома комплексные решения для технологического суверенитета
27 ноября 2025 года ЧКЗ и ЧЗЭО провели совместный отраслевой семинар для проектных организаций Госкорпорации «Росатом».
01.12.202547 -
МЗМО – участник федерального проекта «Производительность труда».
В рамках национального проекта на предприятии реализуется проект по увеличению выработки при проектировании объектов.
27.11.2025221










