ВТБ предоставил кредитную линию в размере 250 млн рублей крупному производителю зерна в Челябинской области – Петропавловскому зерновому комплексу. Соглашение заключено в рамках льготной программы кредитования Министерства сельского хозяйства РФ (программа №1528), предусматривающей ставку не выше 5 процентов годовых.
Предприятие сможет направить финансирование на покупку семян, удобрений, инвентаря и другого сырья и оборудования. Это позволит нарастить объемы производства фуражного зерна и обеспечить потребности «Птицефабрики «Челябинская».
Эдуард Громов, управляющий ВТБ в Челябинской и Курганской областях, подчеркнул: «Мы понимаем значимость агропромышленного сектора для Южного Урала и развиваем сотрудничество с сельхозпредприятиями. Сейчас 20 процентов портфеля кредитов, выданных ВТБ малому и среднему бизнесу региона, приходится на АПК. Уверены, что данная сделка позволит нашему клиенту успешно решить намеченные задачи».
Борис Мызин, управляющий ООО «Петропавловский зерновой комплекс»: «Доступное финансирование по госпрограмме — важный инструмент развития для сельскохозяйственной отрасли. Кредитная линия поможет нам увеличить производственные показатели. Мы признательны ВТБ за клиентоориентированность и оперативную работу с заявкой».
ВТБ активно работает по направлению льготного кредитования сельхозпредприятий Челябинской области. За январь-июль 2020 года ВТБ увеличил портфель льготных займов, выданных в регионе по программе Минсельхоза, на 50 процентов — до 4,1 млрд рублей.
-
Транслизинг, BITROCKET и Трансформер Урал представили на Crypto Summit 2025 готовое решение для майнинга.
Южно-уральские компании: «Транслизинг», «BITROCKET» и «Трансформер Урал» приняли участие в международной конференции Crypto Summit , со...
09.10.202517 -
Южно-Уральский специализированный центр утилизации отметил 30-летие со дня основания
Южно-Уральская торгово-промышленная палата поздравила коллектив и от лица президента ЮУТПП были награждены выдающиеся сотрудники.
08.10.202556 -
Основные события рынка логистики за последнее время
Компания ТРАСКО информирует о ситуации с доставкой грузов разными видами транспорта
06.10.202575