На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе внедряются современные литейные технологии.
На предприятии создано новое подразделение в Кузнечно-прессовом производстве – плавильный участок №2. Работники перешли сюда из Литейного производства.
«Основное направление деятельности участка – изготовление комплектующих из алюминия методом литья под давлением», – отметил главный технолог АО «ЮАИЗ» Максим Весин.
25 сентября на плавильном участке №2, пока в процессе пусконаладки, выполнили первую пробную плавку металла на новой линии. Методом литья под давлением из алюминиевого сплава получили годную отливку – деталь демпфирующей распорки для международного проекта «Casa–1000», в котором участвует завод в составе компании GIG.
В пусконаладке нового оборудования помогали все подразделения предприятия.
СПРАВКА:
Проект CASA-1000 — это крупнейший энергетический проект Central Asia – South Asia (CASA). Он предполагает строительство трансграничной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), которая свяжет энергетические системы Кыргызстана и Таджикистана с Афганистаном и Пакистаном. Реализация проекта позволит странам организовать единый рынок электроэнергии и торговать круглый год. Кыргызстан и Таджикистан смогут каждое лето поставлять в южные страны Азии избыточное электричество в объеме 1300 мегаватт.
Реализация проекта CASA поможет преобразовать этот регион и ознаменует собой важный шаг на пути формирования Регионального рынка электроэнергии в Центральной и Южной Азии (CASAREM). Инициатива CASAREM пойдёт на благо не только этим четырём странам, но также позволит усовершенствовать системы электропередач и стимулировать межрегиональное сотрудничество между странами Центральной и Южной Азии. (Сайт Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан).
Пресс-служба ЮАИЗ
-
Бизнес-школа USIB запускает новую программу для опытных предпринимателей
Программа «Большая перемена» поможет переосмыслить свою роль в бизнесе и создать рабочую стратегическую бизнес-модель.
30.01.202651 -
XXII церемонию вручения Народной премии «Светлое прошлое».
26 января 2026 года в Челябинском государственном академическом театре драмы
имени Наума Орлова при поддержке Губернатора Челябинской ...29.01.202678 -
ЧЗЭО стал финалистом рейтинга работодателей Head Hunter
ЧЗЭО подтвердил статус одного из наиболее привлекательных работодателей региона, став финалистом авторитетного рейтинга Head Hunter.
29.01.202666










