ПСБ, являющийся надежным партнером для своих клиентов и активно участвующий в мерах государственной поддержки МСБ, присоединился к обновленной антикризисной программе стимулирования кредитования бизнеса, реализуемой Банком России совместно с Корпорацией МСП. ПСБ начал принимать заявки от предпринимателей на льготные кредиты по ставке, не превышающей 8,5 процентов, что позволит МСБ иметь доступ к наиболее выгодным условиям финансирования их деятельности.
Кредит с лимитом от 3 млн до 150 млн рублей со сроком льготной ставки до 18 месяцев может получить субъект МСП, осуществляющий деятельность в утвержденных программой отраслях. Финансирование может быть направлено на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств.
Программа также предусматривает возможность рефинансирования выданных ранее кредитов. Основным требованием к таким кредитным договорам является размер ставки, которая не должна превышать 8,5 процентов, в том числе не допускается их смешанное целевое назначение.
"Мы приветствуем возобновление программы стимулирования малого и среднего предпринимательства, которая на фоне сложных экономических условий особенно актуальна для поддержания деятельности предпринимателей, и ожидаем интерес к ней со стороны бизнеса, так как она уже доказала свою востребованность - с начала действия программы ПСБ предоставил МСБ финансирование на общую сумму 12,5 млрд рублей", - отметил Кирилл Тихонов, вице-президент - заместитель руководителя блока средний и малый бизнес ПСБ.
Антикризисная программа поддержки малого и среднего бизнеса запущенна 5 марта 2022 года и будет действовать до конца марта текущего года.
Процентная ставка до 8,5% годовых применяется по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорации МСП» от 04.03.2022 г. Минимальная сумма кредита – 3 млн рублей. Максимальная сумма кредита – 150 млн рублей. Срок кредита – не ограничен, действие льготной ставки - до 18 месяцев.
ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 года.
-
МЗМО – участник федерального проекта «Производительность труда».
В рамках национального проекта на предприятии реализуется проект по увеличению выработки при проектировании объектов.
27.11.2025160 -
ЧЗЭО отгрузил первую партию оборудования для одной из старейших ГЭС Сибири
ЧЗЭО осуществил отгрузку первой партии высоковольтного оборудования для проекта технического перевооружения вспомогательных систем одно...
27.11.2025177 -
Компрессорные станции и энергоцентры «Под ключ»: ЧКЗ и ЧЗЭО представят комплексные решения для Росатома
27 ноября ЧКЗ и ЧЗЭО проведут специализированный семинар для проектировщиков.
24.11.2025258










