Эффектным финальным аккордом прозвучал гала-концерт регионального этапа фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна 2016», прошедший 19 апреля в Театре драмы им. Наума Орлова.
Участники показали высокий класс мастерства в искусстве танца, акробатики, вокала, костюма. Но главное, чем произвели впечатление молодые артисты, – это мощный заряд позитивной энергии, это атмосфера творчества, царящая в зале, и искренняя радость состоявшегося праздника.
Зрители увидели свыше 20 блестящих выступлений коллективов из ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ, МГТУ, УралГУФК, РБИУ, ЮУГАУ, ЧЮК, УрСЭИ, СФТИ из Челябинска, Магнитогорска, Троицка и Снежинска.
Челябинвестбанк, традиционно являясь генеральным партнером фестиваля, учредил гран-при – сертификат на 25 000 рублей, обладателем которого стал коллектив Lil Makerz Челябинского государственного университета, ставший победителем танцевального направления в номинации «Фристайл». Вручая награду, председатель правления ПАО «Челябинвестбанк» Сергей Бурцев поделился своими впечатлениями: «Я вспоминаю, когда я был студентом, у нас не было «Весны Студенческой», и воспоминания тех лет довольно скудны: немного было КВНа, немного конкурса «Лучший студент»… Но это несравнимо с нынешней «Весной Студенческой». То, что мы видим сейчас, это классно, это шикарно, это просто круто! Тот уровень, который мы здесь наблюдаем, могут показывать только профессионалы, и повторить это практически невозможно. Вы все, наверняка, чувствуете это и наслаждаетесь сегодняшним шоу. Наша молодежь способна творить, и мы готовы этим восхищаться!»
Организаторы фестиваля – министерство образования и науки Челябинской области, управление по делам молодежи администрации города Челябинска, Российский Союз молодежи Челябинской области – возлагают надежды на победу челябинской делегации на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна - 2016» в Казани в мае 2016 года. В случае успеха наших земляков юбилейный XXV фестиваль в 2017 г. будет проходить в Челябинске.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025314 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025255 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025325