Миасский завод медицинского оборудования выполнит работы по строительству чистых помещений для Федерального научного центра гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана Роспотребнадзора России.
Контракт подписан по итогам открытого конкурса. В рамках договора в городе Мытищи Московской области будет проведена реконструкция существующего лабораторного корпуса и выполнено строительство пристроя к нему.
Новый объект, в котором будет размещена современная научная испытательная биологическая лаборатория, будет отвечать всем принципам надлежащей лабораторной практики GLP OECD.
Лаборатория строится на основании распоряжения Правительства РФ в рамках Национальной программы реализации принципов надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития российских испытательных центров. Центр будет осуществлять неклинические лабораторные исследования широкого спектра объектов: пестицидов, косметики, лекарств для медицины и ветеринарии, пищевых добавок, промышленных химических веществ.
Проектом предусмотрена реконструкция существующего здания лабораторного корпуса центра и строительство нового 4-х этажного здания-пристроя. Общая площадь лаборатории после окончания работ увеличится в три раза и превысит 16,8 тыс. кв. м. В ней будут расположены зона для проведения исследований, чистая и «грязная» зоны SPF-вивария. SPF-животные – это лабораторные мыши и крысы, определенной линии, свободные от специфических патогенов и микрофлоры, выращенные в условиях особой чистоты и требующие особых условий содержания и работы с ними в эксперименте.
Особые условия содержания животных и проведение исследований подразумевают чистые помещения с созданием специальных условий воздушной среды по чистоте, температурному режиму, влажности и давлению. Миасский завод медицинского оборудования имеет многолетний успешный опыт проектирования и строительства таких помещений и является российским лидером в области отрасли создания оборудования для высокоэффективной очистки воздуха. Строительство такого важного для россиян испытательного центра в надежных руках.
ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана − головное многопрофильное учреждение Роспотребнадзора России, уже 125 лет решающее как прикладные, так и фундаментальные проблемы гигиенической науки и охраны здоровья населения.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Бизнес-школа USIB запускает новую программу для опытных предпринимателей
Программа «Большая перемена» поможет переосмыслить свою роль в бизнесе и создать рабочую стратегическую бизнес-модель.
30.01.202685 -
XXII церемонию вручения Народной премии «Светлое прошлое».
26 января 2026 года в Челябинском государственном академическом театре драмы
имени Наума Орлова при поддержке Губернатора Челябинской ...29.01.2026108 -
ЧЗЭО стал финалистом рейтинга работодателей Head Hunter
ЧЗЭО подтвердил статус одного из наиболее привлекательных работодателей региона, став финалистом авторитетного рейтинга Head Hunter.
29.01.202697










