Челябинский тракторный завод презентовал бульдозер Б11.8000 на состоявшейся в Тамани выставке техники, которая была приурочена к финалу II чемпионата профессионального мастерства среди работников предприятий дорожно-строительной отрасли РФ «Лучший по профессии-2016».
Организаторы мероприятия площадкой для экспозиции выбрали участок в районе строительства и реконструкции уходящей на Симферополь автомобильной дороги Новороссийск-Керчь. Здесь челябинский бульдозер продемонстрировал свои ходовые качества на параде техники, после чего занял место в экспозиции.
– Нашу машину осмотрели почетные гости и участники официального обхода выставки – руководители транспортной отрасли Российской Федерации, а также представители государственных органов власти в сфере дорожного хозяйства, депутатского корпуса, ведущих дорожно-строительных предприятий страны, – рассказал главный специалист заводского управления по продажам в европейской части РФ Алексей Филиппов.
Презентуя новинку участникам выставки, заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Виктор Воропаев отметил, что бульдозер Б11.8000 – набирающая популярность модель, в составе которой произведенные в Китае двигатель и трансмиссия. «По сути, это плод технической кооперации южноуральцев и ведущих машиностроительных компаний из Поднебесной, агрегат с новыми инновационными системами, что обеспечивают существенное повышение технического уровня и надежности его узлов», – отметил Виктор Воропаев.
Премьера этой модели в Краснодарском крае, считают заводские специалисты, позволит существенно повысить ее узнаваемость и будет способствовать продвижению на рынке, поскольку бульдозер презентовали перед дорожниками, представляющими самые разные регионы страны. Производителем машина позиционируется как «многостаночник». Она предназначена для работ в строительстве, мелиорации, в горнорудной, нефтяной, газовой и других отраслях, а также для выполнения землеройных работ, без которых не обойдется прокладка ни одной дороги.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025293 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025244 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025316