1 октября в Челябинске начал работу новый областной перинатальный центр. В его оснащении принял участие Миасский завод медицинского оборудования.
Строительство центра выполнялось по поручению президента России Владимира Путина. Всего на проектирование и строительство нового центра из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования из областного бюджета направлено более 3 миллиардов рублей.
Строительство центра было начато в 2014 году и полностью завершено в сентябре этого года. На стационарном лечении в центре могут находиться 130 пациенток. Консультативно-диагностическое отделение перинатального центра рассчитано на 200 посещений в смену.
В структуре стационара предусмотрены родовый блок на 12 индивидуальных родовых залов, операционный блок на три зала, отделение реанимации для женщин и отделение реанимации новорожденных. В год перинатальный центр будет принимать от 4,5 до 5 тысяч родов.
Миасский завод медицинского оборудования выполнял работы по проектированию и строительству комплексов чистых помещений в новом перинатальном центре. Общая площадь чистых помещений составила порядка 1 000 квадратных метров.
Перечень современного оборудования в медицинском учреждении также включает современные медицинские консоли производства МЗМО. Всего в операционных, палатах интенсивной терапии и индивидуальных родовых установлено 227 потолочных и настенных медицинских консолей, изготовленных в Миассе.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Основатель компании «Ключевые Компетенции» Антон Суруткин стал победителем премии «Russian Business Guide.
Церемония награждения прошла 26 марта 2026 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) при поддержке ТПП РФ.
01.04.2026405 -
Более 8 тыс. строителей соберут на выставке-форуме в Челябинске
С 19 по 21 мая на ледовой арене «Уральская молния» развернется масштабная выставка-форум «СТРОИТЕЛЬСТВО», которая соберет более 150 ком...
01.04.20261012









