В октябре ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» завершит отгрузку на Таймыр бульдозеров с гидромеханической трансмиссией. Партию из семи тракторов челябинский завод поставит предприятию «Норильский никель».
Как сообщает пресс-служба ЧТЗ, на сегодняшний день первые две машины уже отгружены, остальные пять поедут на полуостров в начале октября.
Как рассказал начальник Урало-Сибирского отдела продаж заводской службы сбыта Артем Ежков, бульдозерам предстоит работать на добыче никельсодержащей руды. «Здесь, на Крайнем Севере, в условиях вечной мерзлоты, руду добывают открытым способом, в карьерах, и закрытым, в шахтах. Но в обоих случаях после извлечения породы ее надо перемещать, чем и займутся тракторы, оснащенные отвалами и рыхлителями, – отмечает Артем Ежков. – Таймыр – самая северная материковая часть суши на территории России и всего Евразийского континента, зимние температуры здесь опускаются до 60 градусов, что является серьезным испытанием для любой техники».
«Норильский никель» регулярно приобретает челябинские бульдозеры, тракторы-тягачи, трубоукладчики. В нынешнем году этому крупному потребителю завод уже поставил несколько машин с механической трансмиссией. Надежная и более простая в обслуживании «механика» давно прижилась в территориях с суровым климатом.
Впервые ЧТЗ начал отгрузку на Таймыр целой партии более современных и эргономичных бульдозеров с гидромеханической трансмиссией: двух Б14 и пяти Б11. Техобслуживание этих агрегатов будут выполнять механики эксплуатационного подразделения «Норильского никеля», имеющего на полуострове свою ремонтную базу и опытных специалистов. В службе продаж рассчитывают, что новая техника хорошо зарекомендует себя на Крайнем Севере, а трактористы оценят комфорт кабин и удобство управления машиной с «гидромеханикой».
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Бизнес-школа USIB запускает новую программу для опытных предпринимателей
Программа «Большая перемена» поможет переосмыслить свою роль в бизнесе и создать рабочую стратегическую бизнес-модель.
30.01.202684 -
XXII церемонию вручения Народной премии «Светлое прошлое».
26 января 2026 года в Челябинском государственном академическом театре драмы
имени Наума Орлова при поддержке Губернатора Челябинской ...29.01.2026107 -
ЧЗЭО стал финалистом рейтинга работодателей Head Hunter
ЧЗЭО подтвердил статус одного из наиболее привлекательных работодателей региона, став финалистом авторитетного рейтинга Head Hunter.
29.01.202696










