Более 30 сталеваров Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») в возрасте до 35 лет приняли участие в профессиональном конкурсе на звание лучшего.
На первом теоретическом этапе конкурса участники отвечали на вопросы о технических особенностях агрегатов, режимах расплава и доводки металла, физических и химических процессах выплавки.
На втором этапе молодые сталевары демонстрировали практические навыки, например, умение визуально определять виды ферросплавов, которые используются при плавке металла.
Победителем конкурса стал работник кислородно-конвертерного цеха Радик Дусмухаметов.
Конкурс на звание лучшего сталевара проводится на Челябинском металлургическом комбинате в четвертый раз. Для молодых рабочих с высшим и средним техническим образованием это хороший шанс заявить о себе и быть включенными в кадровый резерв предприятия.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Бизнес-школа USIB запускает новую программу для опытных предпринимателей
Программа «Большая перемена» поможет переосмыслить свою роль в бизнесе и создать рабочую стратегическую бизнес-модель.
30.01.202684 -
XXII церемонию вручения Народной премии «Светлое прошлое».
26 января 2026 года в Челябинском государственном академическом театре драмы
имени Наума Орлова при поддержке Губернатора Челябинской ...29.01.2026107 -
ЧЗЭО стал финалистом рейтинга работодателей Head Hunter
ЧЗЭО подтвердил статус одного из наиболее привлекательных работодателей региона, став финалистом авторитетного рейтинга Head Hunter.
29.01.202696










