Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л.Дегтярев принял участие в международной встрече российско-филиппинских деловых кругов, состоявшейся со 2 по 10 марта 2007 года. Российскую делегацию, в состав которой вошли 50 руководителей предприятий и организаций из Москвы, Новосибирска, Брянска, Тюмени, Уфы, Тольятти и других городов России, возглавляли заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ М.Е.Николаев и директор департамента Правительства РФ С.В.Калашников.
Россия и Филиппины имеют реальные перспективы для дальнейшего развития, расширения и укрепления взаимовыгодных торгово-экономических связей. Устанавливаются новые формы сотрудничества, прорабатываются вопросы создания совместных проектов в сфере энергетики, добычи полезных ископаемых, судостроения, туризма, здравоохранения и образования.
Программа пребывания российской делегации на Филиппинах включала официальные встречи с президентом и исполняющим обязанности президента Сената Республики Филиппины, губернатором острова Себу, деловые встречи в министерстве торговли и промышленности, министерстве энергетики, посещение особых экономических зон, технопарка и предприятий.
Президент Южно-Уральской ТПП стал единственным представителем системы ТПП РФ в российской делегации. Как отмечают официальные источники, в настоящее время полностью отсутствуют прямые контакты филиппинской стороны с российскими региональными центрами. В ходе состоявшихся встреч Ф.Л.Дегтярев имел возможность представить зарубежным партнерам каталог инвестиционных проектов Челябинской области, а подводя итоги поездки, он отметил, что у Южного Урала и Филиппин есть хорошие возможности для делового сотрудничества. В частности, большой интерес для этого государства представляет дорожно-строительная техника, выпускаемая Челябинским тракторным заводом.
Нашу область на международной встрече представляли также начальник Главного управления материальных ресурсов Челябинской области В.Л.Чередников и заместитель генерального директора по финансовым вопросам ООО «ЧТЗ–Уралтрак» С.Н.Скуднов.
Время покажет, воспользуются ли филиппинские бизнесмены приглашением уральцев посетить г. Челябинск с торгово-экономической миссией.
И.ЛЕВАНОВА.
-
Компания «Первый Бит, Челябинск» проведет серию мероприятий в мае 2025 г.
Конференция БИТ.Финанс: БДДС и БДР, с чего начать?
Исполнительная документация в строительстве: учет, разработка и согласование
Автоматизация...05.05.2025213 -
ЧЗЭО подтвердил российское происхождение своего флагманского продукта
Челябинский завод электрооборудования, одно из ведущих предприятий электроэнергетического сектора Урала, официально подтвердил отечеств...
29.04.2025370