18 августа в агентстве «Интерфакс-Урал» состоялась пресс-конференция с участием полковника таможенной службы А.Н. Фролова, вступившего в должность начальника Челябинской таможни. Выступая перед журналистами, Алексей Николаевич подчеркнул, что свое новое назначение он расценивает прежде всего как оказанное доверие со стороны руководства Федеральной таможенной службы РФ.
Оценивая деятельность таможни в целом, А.Н. Фролов отметил, что Челябинская таможня, как и все таможни на Урале, динамично развивается: растет внешнеторговый оборот, увеличивается грузооборот. Только в Челябинской таможне объемы внешнеторгового оборота превысили показатели прошлого года (январь–июль 2007 г.) на 41,2 процента. Весомым показателем эффективности деятельности таможни является объем перечисленных денежных средств в государственную казну. За семь месяцев этого года таможней в доход федерального бюджета перечислено 5,9 млрд рублей, что на 1 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.
По мнению начальника Челябинской таможни, ежегодный рост промышленного производства, увеличение товаропотока накладывает определенную ответственность на сотрудников таможни, поскольку одна из главных задач, стоящих перед таможенной службой, — содействие внешнеэкономической деятельности за счет повышения эффективности совершения таможенных операций.
Говоря о дальнейших планах, начальник таможни заострил внимание окружающих на двух главных вопросах — приобретение нового здания для Челябинской таможни и оснащение многостороннего автомобильного пункта пропуска Бугристое стационарным инспекционно-досмотровым комплексом, позволяющим проводить круглосуточный досмотр большегрузных машин без их вскрытия.
На вопрос о кадровых перестановках А.Н. Фролов ответил, что не видит в этом необходимости, поскольку считает, что в Челябинской таможне создана команда, способная справляться со всеми поставленными задачами.
Екатерина ЛОГВИНОВА,
главный государственный таможенный инспектор
(по связям с общественностью).
-
Основатель компании «Ключевые Компетенции» Антон Суруткин стал победителем премии «Russian Business Guide.
Церемония награждения прошла 26 марта 2026 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) при поддержке ТПП РФ.
01.04.202641 -
Более 8 тыс. строителей соберут на выставке-форуме в Челябинске
С 19 по 21 мая на ледовой арене «Уральская молния» развернется масштабная выставка-форум «СТРОИТЕЛЬСТВО», которая соберет более 150 ком...
01.04.202697








