Челябинский филиал Российского государственного торгово-экономического университета и Юж-но-Уральская торгово-промышленная палата выпустили сборник «Инновационные резервы повышения конкурентоспособности товаров и услуг».
В сборник вошло более 170 докладов и материалов выступлений участников региональной конференции, организованной совместными усилиями вуза и палаты в 2008 году.
Инновационное управление в торгово-производственных системах и сфере услуг, совершенствование финансово-экономической деятельности предприятий, актуальные проблемы бухгалтерского учета, качество и безопасность потребительских товаров, правовое обеспечение и проблемы конкурентоспособности предприятий — далеко не полный перечень тем, отраженных в сбор-нике.
В обсуждении вопросов развития экономики России в условиях глобализации мирового хозяйства, поиска инновационных резервов в различных отраслях экономики, анализа и моделирования деятельности предприятий приняли участие ученые, преподаватели вузов, аспиранты, представители
органов власти, предприятий и организаций Челябинска, а также руководи-
тели палат Уральского федерального округа и ТПП РФ.
В частности, в сборник вошли доклады директора департамента ТПП РФ А.М. Рыбакова, президента ЮУТПП Ф.Л. Дегтярёва, заместителя директора центра интеллектуальной собственности ЮУТПП Е.А. Крешнянской, председателей комитетов ЮУТПП по рекламе и деловой культуре.
В сборник также включены рекомендации, принятые участниками конференции в адрес органов законодательной и исполнительной власти, руководителей хозяйствующих субъектов и организаторов мероприятия.
Издание, вышедшее тиражом всего 150 экземпляров, уже стало библиографической редкостью.
-
Компания «Первый Бит, Челябинск» проведет серию мероприятий в мае 2025 г.
Конференция БИТ.Финанс: БДДС и БДР, с чего начать?
Исполнительная документация в строительстве: учет, разработка и согласование
Автоматизация...05.05.2025216 -
ЧЗЭО подтвердил российское происхождение своего флагманского продукта
Челябинский завод электрооборудования, одно из ведущих предприятий электроэнергетического сектора Урала, официально подтвердил отечеств...
29.04.2025372