The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Развивать бизнес поможет «ЭФА»

Деятельность любой компании, начиная с момента ее образования, невозможна без надежной бухгалтерской и юридической поддержки. ООО «ЭФА» — динамично развивающаяся организация, предоставляющая полный спектр услуг в области бухгалтерии и права. Опытные и энергичные специалисты,  работающие в ней, готовы решить любые поставленные задачи.  Руководитель фирмы — Марина Александровна Чипеева.

История компании началась с 1998 года, когда уже опытный специалист-бухгалтер Марина Чипеева решила начать свой бизнес по оказанию бухгалтерских услуг для представителей малого предпринимательства. В то время данное направление деятельности было новым для делового сообщества Челябинска, но сразу стало востребованным. Количество предприятий, с которыми работала Марина, с каждым годом становилось больше. В 2004 году начинающая бизнес-леди зарегистрировала ИП, а в 2006-м — общество с ограниченной ответственностью.

Сегодня ООО «ЭФА» — одна из ведущих компаний на рынке бухгалтерских услуг Челябинской области. Основными направлениями деятельности являются: налоговое планирование, ведение кадрового и бухгалтерского учета, юридические услуги, бизнес-консультирование по открытию собственного дела. В организации работает шесть высококвалифицированных специалистов. Клиентская база насчитывает более 100 предприятий малого и среднего бизнеса, среди которых и те, кто сотрудничает с Чипеевой уже больше 10 лет. Аутсорсинговая компания по бухучету хорошо известна в Челябинске, Миассе, Коркино, Еманжелинске.

Именно большой опыт работы с малыми предприятиями является главным конкурентным преимуществом ООО «ЭФА». Кроме этого фирму отличает от других компаний индивидуальный подход к каждому клиенту.

— К нам часто обращаются начинающие предприниматели за различными консультациями, в том числе за оценкой влияния налоговых платежей на финансовое состояние предприятия, — рассказывает Марина Александровна. — Одной подачи заявления о регистрации в налоговую инспекцию недостаточно, нужно сначала понять, как строить свой бизнес: необходимо не только рассчитать налоговые расходы, но и экономику предприятия в целом. Мы оказываем в этом помощь, и предприниматели даже после регистрации продолжают с нами сотрудничество.

Благодаря ООО «ЭФА» успешно ведут свой бизнес компании разных сфер деятельности: торговля, оказание услуг, производство, рекламное и кредитное обслуживание и т. д.

Еще одним преимуществом работы с ООО «ЭФА» является то, что все налоговые и другие проверки клиентов-предприятий проходят на территории аутсорсинговой компании. В то время, когда проверяют бухгалтерию предприятия, его работники спокойно продолжают ведение предпринимательской деятельности, а руководитель лишь получает отчет по итогам проведенного аудита.

Большое внимание в организации уделяют повышению квалификации, каждый год сотрудники участвуют в обучающих программах, семинарах. По мнению директора, хороший бухгалтер должен в совершенстве знать законодательство, быть в курсе всех изменений федеральных законов в области бухгалтерского учета.

Руководитель очень трепетно относится к своему коллективу и считает, что именно от его сплоченности зависит успех компании. Для сотрудников созданы комфортные условия для работы, организуются корпоративные мероприятия — походы в оздоровительные заведения, бассейн. Работа бухгалтера требует большого внимания, ответственности и отнимает много сил, которые в ООО «ЭФА» восстанавливают благодаря полноценному отдыху.

В будущем компания планирует открыть еще один филиал в Челябинске, работать с предприятиями области, содействуя развитию предпринимательства. Рассказывая о своих клиентах, директор вспоминает каждого, но особенно тех, кто с ее помощью начинал свой бизнес: «Из Казахстана приехали муж с женой, которые открыли здесь фирму, работали сначала вдвоем. Со временем их бизнес вырос, они стали набирать штат сотрудников и обратились ко мне за помощью найти им собственного бухгалтера».

— Приятно видеть, когда бизнес наших клиентов развивается. С их развитием растем и мы, — говорит М.А. Чипеева.

Марина МЕЩЕРЯКОВА.

ООО «ЭФА».
454008, г. Челябинск,
ул. Островского, 19.
Тел. (351) 790-62-88.







Новости членов палаты