В Южно-Уральской торгово-промышленной палате с большим успехом прошли Франко-Уральские деловые встречи "Девелопмент-Строительство", организованные Посольством Франции в России совместно с ЮУТПП при поддержке правительства Челябинской области.
Мероприятие было приурочено к открытию представительства миссии по экономическим делам Посольства Франции в г. Екатеринбурге. Оно дало возможность установить деловые контакты между французскими фирмами и предприятиями Челябинска и Челябинской области и обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
С приветственным словом выступили первый заместитель министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области В.А.Елистратов, заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Г.В.Шперлинг, представитель посольства Посольства Франции в России атташе по торговле в УрФО Кристоф Лормель. Г-н К. Лормель отметил, что Россия является важнейшим экономическим партнером Франции, и выразил уверенность, что "встречи" будут способствовать установлению новых деловых контактов.
С французской стороны во встречах участвовали руководители и топ-менеджеры восьми компаний: "BOUYGUES", "ТАРКЕТТ ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА", "WIRQUIN", "LEROY MERLIN, SEMIN, SNC LAVALIN, SCHNEIDER ELECTRIC, AERECO, которые являются национальными и мировыми лидерами в области гостиничного строительства, инженерных технологий, строительства гипермаркетов, производства строительных материалов.
Более 30 предприятий Челябинска и Челябинской области приняли участие в переговорах и проявили интерес к предложениям французских компаний
Пресс-служба Южно-Уральской ТПП.
-
Оборудование ЧЗЭО смонтируют на южноуральском цементном заводе
ЧЗЭО завершил изготовление комплектного распределительного устройства 10 кВ для одного из ведущих производителей цемента Южного Урала.
29.04.2026312 -
Компания «Микос» приняла участие в цифровом форуме «на ТЫ с IT»
Компания «Микос» приняла участие в цифровом форуме «на ТЫ с IT» — профессиональной площадке, объединяющей представителей бизнеса, ИТ-со...
28.04.2026529 -
ЧЗЭО реализовал ЕPC-контракт для крупного игрока рынка лесопереработки
ЧЗЭО успешно завершил реализацию энергопроекта «под ключ» для лесоперерабатывающего предприятия Красноярского края.
14.04.2026651









